Майкромайн открывает компьютерный класс в РУДН

9 июня 2021
г. Москва ул. Орджоникидзе, д.3, зал №700 и 512
Ромеро Барренечеа Моисес эсау

9 июня в 11:00 по московскому времени

Компания «Майкромайн» открывает компьютерный класс в РУДН со своим программным обеспечением (ПО). За новыми компьютерами будут заниматься будущие горные инженеры.

«Майкромайн» сотрудничает с 90% горных университетов страны, готовит кадры для горнодобывающей промышленности. В инженерную академию РУДН фирма передала 10 современных компьютеров с ПО, проектор и экран. Это уже четырнадцатый компьютерный класс, который фирма дарит университетам.

Современное программное обеспечение от «Майкромайн» позволит студентам познакомиться с современным горным делом, освоить цифровые инструменты, которые ежедневно используют специалисты на предприятиях. ПО «Майкромайн» — это программа, знание которой обязательно указывают в описании вакансии горного инженера.

Откроют новый компьютерный класс Борис Курцев, генеральный директор компании «Майкромайн», Андрей Костин, первый проректор — проректор по научной работе, Юрий Разумный, директор инженерной академии РУДН, Александр Котельников, директор департамента недропользования и нефтегазового дела инженерной академии РУДН.

Справочно:

«Майкромайн» — один из мировых лидеров в области программных решений для горной отрасли, охватывающих весь производственный цикл: от геологоразведки и трехмерного моделирования до контроля над горным производством, планирования и управления данными. Представительства компании открыты в 12-ти странах мира. Программное обеспечение «Майкромайн» используется более чем в 90 странах на 2000 производствах.

9 июня
Круглый стол «Цифровые технологии в недропользовании»
Спикер от компании MICROMINE расскажет об основных цифровых инструментах и актуальных трендах цифровизации производства в геологии и горной промышленности.
9 июня
Мастер-класс «Асимптотически квазитеплицевы цепи Маркова и их применение в теории массового обслуживания. Часть II»
Анализ различных систем массового обслуживания, включая системы с групповым марковским входящим потоком (запросов, поломок, катастроф и т.д.) и его обобщениями и частными случаями, системы с полумарковским обслуживанием, распределением времени обслуживания или наработки на отказ или восстановления и т.д. фазового типа, системы с повторными вызовами, тандемные системы, системы с использованием ресурсов для обслуживания и т.д. существенно облегчается при использовании известных результатов для многомерных цепей Маркова со специальной структурой матрицы переходных вероятностей или инфинитезимального генератора.
9 июня
Представление дипломных работ, выполненных под руководством доцента мехмата МГУ им. Ломоносова Белова А.А.
Заседание Координационного совета Сетевого университета СНГ
В рамках заседания планируется заслушать отчет РУДН, как Головной организации СУ СНГ, утвердить новый состав участников КС СУ СНГ, Регламент работы КС СНГ, Годовой план работы СУ СНГ, а также рассмотреть заявки новых участников на вступление в состав СУ СНГ.