Интернациональный студенческий фестиваль «Нас подружила Москва»

5 - 17 сентября 2021
Главный корпус РУДН, ИКЦ «Интерклуб», ФОК РУДН
Варнавская Дарья Александровна

Москва - какая она? Для каждого своя. Для кого-то мягкая и нежная, для кого-то жёсткая и непредсказуемая. Но какой бы не была Москва, она объединяет людей и переплетает судьбы.

«Нас подружила Москва» - один из самых популярных интернациональных студенческих фестивалей в РУДН! И в этом году он пройдёт в тринадцатый раз.

Чем же удивит «Нас подружила Москва» в этом году?

Список мероприятий в рамках фестиваля:

• Презентация национальных костюмов
  • Интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?»
  • Круглый стол «Москва многоликая: мои земляки в истории Москвы»
  • Вечер-концерт
  • Кубок по футболу (6х6)
  • Творческая выставка
  • Public talk

В этом году Фестиваль проводится в даты празднования дня рождения Москвы. Уже 874 года этот город помогает найти настоящих друзей. «Нас подружила Москва» - отличная возможность обрести новые знакомства.

Готовы отправиться в путешествие по Москве

6 - 14 сентября
Повышение квалификации «Антикризисный менеджмент в сфере высшего образования»
Российский университет дружбы народов проводит повышение квалификации в области международной деятельности в рамках федерального проекта «Экспорт образования» по программе «Антикризисный менеджмент в сфере высшего образования» на базе Пензенского государственного университета (ПГУ).
7 сентября
Международная научно-практическая конференция «Российско-китайское стратегическое партнерство: глобальный, региональный и двусторонний аспекты»
Российский университет дружбы народов, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Торгово-промышленная палата Республики Саха (Якутия) и РФ, АНО Продюсерский центр «Томирис» (Т.Д.С.) проводят международную научно-практическую конференцию на тему: «Российско-китайское стратегическое партнерство: глобальный, региональный и двусторонний аспекты».
8 сентября
Вебинар «Особенности начала учебного года для иностранных студентов с учетом сложной эпидемиологической обстановки»
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации на базе Российского университета дружбы народов проводит вебинар «Особенности начала учебного года для иностранных студентов с учетом сложной эпидемиологической обстановки».
9 сентября - 2 декабря
График встреч проректора по образовательной деятельности с преподавателями РУДН
Преподаватели РУДН смогут напрямую обраться к проректору по образовательной деятельности Юлии Николаевне Эбзеевой.