Научный семинар «Развитие и трансформация финансовых рынков под влиянием глобальных вызовов»

29 октября 2021
Участие online
Поднаправление: Экономика
Формат: Семинар
Григорьева Елена Михайловна

29 октября в 11:00 по московскому времени

Кардинальные изменения на финансовых рынках, обусловленные сменой подходов к их регулированию, управлению устойчивостью финансовых систем, изменению основных финансовых индикаторов, применению цифровых технологий, дают возможность искать новые методологические решения для выявления финансовых законов и закономерностей.

В ходе научного семинара будут представлены результаты исследования аспирантов, направления «Финансы, денежное обращение и кредит»:

ФИО аспиранта

Дидигов Дэниел Русланович

Влияние ESG на финансовую устойчивость банка

Должиков Петр Константинович

Ипотечное жилищное кредитование как фактор стабилизации банковского сектора в кризисных условиях

Кануш Ахмед Дакхил Кануш

Финансовое обеспечение капитальных вложений в условиях реструктуризации предприятий электроэнергетики

Косумов Альберт Борисович

Влияние механизма поведенческих финансов на принятие решений частными инвесторами на фондовом рынке

Родин Никита Михайлович

Финансовая стратегия IT- компаний в условиях кризиса

Аскари Саидаъзамхон

Трансмиссионный механизм и контрцикличность денежно-кредитной политики Банка России

Ака Обу Давид Андерсон Голи

Развитие фондовых рынков в странах, входящих в объединение ЭКОВАС

Жакипбекова Азима Бейшенбековна

Управление портфелем ипотечных кредитов в банковской системе РФ

Юнус Яссер Гази Юнус

Совершенствование систем банковского регулирования в Ираке

Чибрякова Дарья Андреевна

Развитие механизма финансового обеспечения автономных учреждений высшего образования

Участие online

Ссылка на семинар

Стипендиальные программы Deutscher Akademischer Austauschdienst
Цель проведения мероприятия — ознакомить студентов бакалавриата и магистратуры института экологии РУДН, заинтересованных в участии в стипендиальных программах DAAD (Немецкой службы академических обменов — Deutscher Akademischer Austauschdienst), с требованиями к соискателям и процедурой подготовки заявки на языковые, страноведческие и профессионально ориентированные языковые курсы, предлагаемые государственными вузами Германии и существующими при них языковыми школами.
29 октября
Конкурс профессионального мастерства по ветеринарной хирургии
Цель конкурса — определить качество профессиональной подготовки будущих специалистов в области ветеринарной морфологии, выявить и стимулировать одаренных творческих студентов, повышать престиж ветеринарной профессии.
LV Научные Крейтеровские чтения
Российский университет дружбы народов с 1967 г. ежегодно в честь дня рождения основателя учения о поисках и разведке месторождений полезных ископаемых профессора В.М. Крейтера проводит научные чтения по проблемам рудных и нерудных месторождений, их поисков и разведки. С 2009 г. Инженерный факультет (с 2016 года – Инженерная академия) принял решение в день чтений отмечать и память организатора и руководителя кафедры месторождений полезных ископаемых (1966-2007 гг.) профессора Н.Н. Трофимова.
29 октября
Мастер-класс «Особенности экспорта и импорта китайских строительных машин в Россию, обзор с 2006 года по н.в.»
Студенты РУДН узнают о структуре организации китайского партнера в области строительных машин, направлениях работы на внутреннем и внешних рынках по продаже грузовиков, современных китайских технологиях.