Мастер-класс «Как находить новости раньше всех»

20 октября 2021
Участие online
Расторгуева Наталья Евгеньевна

20 октября в 16:30 по московскому времени

Спикер – корреспондент отдела потребительского рынка РБК, Евгения Стогова. Цель мероприятия – освоение профессиональных приемов корреспондента. Участники – магистры кафедры ТИЖ.

На мероприятии можно будет узнать:

• На каких ресурсах найти любую информацию раньше телеграм-каналов?
  • Где публикуются данные, которые ни одна компания не захочет раскрывать?
  • Как сделать новость, которую будут цитировать ваши конкуренты?
20 - 22 октября
Международный онлайн-воркшоп “Semiclassical asymptotics and nonlocal elliptic problems”
В рамках воркшопа ведущие специалисты сделают доклады по своим исследованиям по современной математике и математической физике в следующих областях: квазиклассические асимптотики и их приложения, некоммутативная геометрия и эллиптическая теория, нелокальные задачи.
20 октября
День вьетнамской женщины
20 октября 1930 года Союз женщин Вьетнама был официально учрежден. Чтобы отметить это событие, Коммунистическая партия Вьетнама решила назначить 20 октября каждого года, как традиционный день этой организации, и отметить этот день как «День вьетнамской женщины».
20 октября
Научный семинар «Устойчивый численный метод интегрирования быстро осциллирующих функций с линейной фазой»
Предлагается практичный и простой устойчивый метод вычисления интегралов от быстро осциллирующих функций с линейной фазой (интегралов Фурье-типа) эффективный как при низких, так и при высоких частотах. Подход базируется на плодотворной идее Левина, основанной на использовании метода коллокации для полиномиальной аппроксимации медленно осциллирующей части первообразной искомого интеграла.
20 октября - 19 ноября
Лекции «Transition to Sustainable Consumption and Production in Industry: The Business Management Context»
Направление: Образование
Формат: Лекция