Лекция «Эффективное планирование геологоразведочных работ в условиях современного состояния экономики горнодобывающего сектора»

10 июня 2021
ул. Орджоникидзе, д.3, ауд. 512
Котельников Александр Евгеньевич

10 июня с 14:00 до 16:00 по московскому времени

Основная цель мероприятия – ознакомление студентов с основными этапами геологоразведочных работ на реальных производственных примерах.

Кандидат геолого-минералогических наук, Карпузов Александр Федорович, эксперт АО «Росгеология» в области планирования геологоразведочных работ проведет лекцию для обучающихся и молодых специалистов департамента недропользования об эффективном планировании геологоразведочных работ в условиях современного состояния экономики горнодобывающего сектора. Будут рассмотрены особенности планирования таких работ с учетом характеристик отдельных географических территорий и ландшафтно-климатических условий.

10 июня
Семинар «Решения типа периодических волн в математических моделях нейронного поля»
В середине прошлого века стало активно развиваться перспективное направление исследований в области функционирования нейронных сетей в коре головного мозга.
10 - 30 июня
Конкурс на лучший рисунок (стиль граффити) для использования в художественном оформлении
РУДН приглашает принять участие в Конкурсе на лучший рисунок (стиль граффити) для использования в художественном оформлении бетонной стены у корпуса общежития № 13, других строений и зданий на территории Университета.
11 июня
Гостевая онлайн лекция на тему творчества А.С. Пушкина, приуроченная ко Дню Русского языка
Цель лекции - повышение качества преподавания иностранных языков в соответствии с новыми вызовами, предъявляемыми к гуманитарному образованию, популяризация русского языка среди иностранных студентов; расширение активных контактов с учеными и преподавателями иностранных языков ведущих вузов, повышение статуса иностранных языков, развитие академической репутации РУДН, входящей мобильности ведущих ученых в РУДН.
11 июня
Конференция «Повышение привлекательности российских вузов на международном рынке»
На базе Адыгейского государственного университета (АГУ) (Россия, г. Майкоп) состоится региональная научно-практическая конференция сотрудников международных служб вузов «Повышение привлекательности российских вузов на международном рынке».