Международный форум «ИНЕЭС» совместно с Фондом Горчакова

8 октября 2021
Участие online
Литвинова Анжела Геннадьевна

8 октября РУДН примет участие в программе по цифровизации и искусственному интеллекту.

Мероприятие представляет из себя 6-дневный интенсив и проектную работу, по созданию собственного проекта по цифровизации и ИИ.

8 октября
Мастер-класс «Зачем лингвисту айтрекинг? Особенности применения окулографии в лингвистических исследованиях»
8 октября
Онлайн-презентация и обсуждение документального фильма «Достоевский в Сибири»
8 октября в 12:00 в рамках Фестиваля науки на кафедре общего и русского языкознания пройдет онлайн-презентация и обсуждение видеолекции «Ф.М. Достоевский: судьба и творчество» и документального учебного фильма «Достоевский в Сибири» («Литературные путешествия по России») Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского. Учебный проект выполнен в рамках федеральной программы «Развитие образования» Министерства просвещения Российской Федерации. Проект представляет кандидат педагогических наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского Алина Викторовна Ляпина.
8 - 14 октября
Фестиваль науки 2021 в РУДН: год науки и технологий
Мы хотим открыть мир науки в РУДН для школьников, студентов и всех желающих. Фестиваль пройдет в смешанном формате. С помощью онлайн-трансляций в YouTube мы докажем, что наука доступна каждому из любой точки мира, а с оффлайн-форматом вы непосредственно станете участником событий Фестиваля.
8 октября
Межвузовская конференция «Современные вопросы социологической науки: теория, методология и практика»
Ежегодно осенью на факультете гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов проводится межвузовская конференция, посвященная актуальным вопросам современной социологической науки. Ее инициаторами и участниками уже несколько лет подряд выступают студенты, аспиранты и молодые преподаватели кафедры социологии РУДН. По итогам каждой такой конференции выпускается сборник научных работ.