Семинар «Оптимизация задач маршрутизации на основе взаимодействующих интеллектуальных транспортных агентов»

1 апреля 2022
Участие online
Салпагаров Солтан Исмаилович

1 апреля с 16:30 до 17:30 по московскому времени

Работа посвящена разработке метода решения задач маршрутизации на основе интеллектуальных транспортных агентов и их коалиций в условиях, когда каждый агент не обладает достаточными ресурсами для выполнения заданий и характеристики агентов в процессе моделирования могут меняться; в процессе решения задачи коллективом агентов выявляется «ведущий» агент, при этом возможна его смена в результате изменения характеристик агентов; каждый из транспортных агентов обладает способностью к изменению своих оценок успешности, определяемых в результате его целенаправленной деятельности, предназначенных для улучшения качества получаемого решения.

Созданы распределенные алгоритмы решения задачи, изучены их свойства, проведена оценка качества результатов предложенных алгоритмов. Рассмотрены несколько модельных задач, которые могут быть решены с использованием предложенного подхода.

Горященко Алексей Сергеевич, аспирант ИСА ФИЦ ИУ РАН.

Участие online

Ссылка на семинар

1 апреля - 19 мая
Конкурс «Наука начинается в школе-2022»
Российский университет дружбы народов в рамках реализации Программы комплексного развития РУДН проводит конкурс школьных проектов гуманитарного, социально-экономического, естественнонаучного, медико-биологического и технического профилей для учащихся старших классов г. Москвы и Московской области.
1 апреля
Мастер-класс «Китайско-российские отношения в условиях трансформации мировой политики»
Цель научно-методического семинара: реализация очной части программы совместного с Шаньдунским университетом мастер-класса «Китайско-российские отношения в условиях трансформации мировой политики».
1 апреля
Круглый стол «Пять законов (принципов) медиа- и информационной грамотности ЮНЕСКО»
На заседании круглого стола будет идти речь о медиаобразовании, его интегрировании в вузовское образование будущих журналистов и об изменении требований к качественной журналистике.
1 апреля
Научный семинар «Разложимые полу-регенерирующие процессы и их приложения»
Доклад представляет собой обзор теории Разложимых полу-регенерирующих процессов и их приложений.