Дня открытых дверей магистерских программ по направлениям подготовки 41.04.05 «Международные отношения» и 41.04.01 «Зарубежное регионоведение»

20 мая 2022
Участие online
Курылев Константин Петрович

20 мая в 15:00 по московскому времени

Учеба по направлениям подготовки «Международные отношения» и «Зарубежное регионоведение» открывает огромное разнообразие потенциальных путей развития карьеры, ведь наш выпускник — это ученый, педагог, аналитик, политический обозреватель, журналист, редактор и многое другое! И, самое главное, наш выпускник — это человек, который крепко стоит на ногах, так как понимает, что и как происходит в современном мире.

На Факультете гуманитарных и социальных наук РУДН реализуются следующие магистерские программы по направлениям «Международные отношения» и «Зарубежное регионоведение»:

1. Мировая политика: концептуальные основы и межкультурное взаимодействие;
  2. Мировая политика (в рамках сотрудничества с Сетевым университетом СНГ);
  3. Зарубежное регионоведение по профилям «Ближний Восток», «Китай», «Россия и сопредельные регионы».

Спикеры

На собрании о преимуществах каждой программы и возможностях поступления расскажут д.и.н., профессор кафедры теории и истории международных отношений Курылев К.П. и старший преподаватель кафедры ТИМО Смолик Н.Г.

Участие online

41.04.05 «Международные отношения» (в 15:00)

41.04.01 «Зарубежное регионоведение» (в 16:00)

20 мая
Научный семинар «Методы моделирования, анализа стационарности и оценивания производительности систем параллельной обработки»
Хранение, передача, обработка данных осуществляется с помощью множества вычислительных, телекоммуникационных систем и систем хранения. Объединяющим свойством таких систем является использование параллельной обработки, целью внедрения которой является обеспечение высокой производительности, преодоление фундаментальных физических проблем, снижение задержек, обеспечение надежности.
20 мая
«Ночь в универе» — шанс для абитуриента побывать в универе ночью
Написать курсовую за ночь? Пробовали! Прийти на экзамен к 6 утра? Бывало! Побывать в универе ночью? Никогда... А у абитуриентов РУДН — есть шанс! 20 мая абитуриенты впервые смогут побывать в университете ночью. Путешествовать по всем факультетам и институтам, играть в настольные игры со Студсоветом, проводить опыты с химиками и расследовать преступление с юристами — все это можно сделать на мероприятии «Ночь в универе».
20 мая
II Международный научный семинар «Прецедентные имена в русской культуре и русском языке. Вселенная Лотмана: текст как судьба». К 100-летию Юрия Михайловича Лотмана»
Семинар адресован специалистам в области преподавания русского языка как иностранного, работающим с нефилологами. Цель – обмен опытом, приращение знаний, совершенствование профессиональных компетенций.
20 мая
Научный семинар «Методика преподавания программирования на направлении прикладной информатики»
На заседании семинара будут разобраны методические аспекты при разработке учебных планов подготовки бакалавров по направлению «Прикладная информатика». Затронут вопрос формирования требуемых профессиональных компетенций для решения прикладных задач программирования для направления "Кибербезопасность".