24 мая 2022
Участие online
Кряжева-Карцева Елена Валерьевна

24 мая в 17:00 по московскому времени

День открытых дверей магистратуры очно-заочного отделения факультета гуманитарных и социальных наук.

После завершения обучения в бакалавриате встает вопрос не только о дальнейшем обучении в магистратуре, но и совмещении учебы с работой. Решение проблемы является поступление на очно-заочное отделение.

Сделать правильный выбор поможет встреча с руководителями магистерских программ вечернего отделения факультета гуманитарных и социальных наук. Вам будет представлен широкий спектр программ, которые позволяют сделать еще один шаг к успешной карьере.

Участие online

Ссылка на мероприятие

24 мая
Научный семинар «Краевые задачи для полулинейных уравнений Шредингера с потенциалами типа Харди»
Рассматривается класс полулинейных эллиптических уравнений, включающих потенциал типа Харди и нелинейный член поглощения. Обсуждается понятие граничного следа решений, которое сильно зависит от потенциала V. Приводятся априорные оценки для связанной линейной краевой задачи с данными измерений. Наконец, мы обсудим существование решений нелинейной краевой задачи с граничными данными измерения.
24 мая
День открытых дверей магистратуры факультета гуманитарных и социальных наук
После завершения обучения в бакалавриате встает вопрос – на какое направление подготовки идти в магистратуру. Сделать правильный выбор поможет встреча с руководителями магистерских программ по восьми направлениям подготовки на факультете гуманитарных и социальных наук.
24 мая
Научный семинар «Вторая краевая задача для дифференциально-разностных уравнений с переменными коэффициентами на интервале целой длины»
Рассматривается вторая краевая задача на интервале для дифференциально-разностного уравнения второго порядка с разностным оператором с переменными коэффициентами. Доказано существование обобщенного решения задачи.
25 мая
Практико-ориентированная лекция «Система параллельных упражнений при обучении китайскому языку»
В институте иностранных языков РУДН состоится встреча с профессором кафедры иностранных языков и профессиональной коммуникации Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева Маргаритой Игоревной Варакиной.