Лекция «Как городские сообщества меняют пространства в городе»

26 мая 2022
ул. Миклухо-маклая д.8 к.2 (ауд. 203)
Дубровина Татьяна Александровна

26 мая в 12:00 по московскому времени

Цель и задачи: ознакомить студентов с направлениями деятельности ОО «Городские реновации» — крупнейшее в России молодежное сообщество, реализующее проекты в сфере развития территорий (благоустройства, экологии, культуры, туризма, цифровизации и др.).

Участники: студенты Аграрно-технологического института

Спикер

Анна Чигарина — первый заместитель директора Общероссийской организации «Городские реновации», руководитель экологических проектов «Мастерская ресайклинга» и «ЯБерегу», общественный деятель.

Общероссийская организация «Городские реновации» — крупнейшее в России молодежное сообщество, реализующее проекты всфере развития территорий (благоустройства, экологии, культуры, туризма, цифровизации и др.). Первооткрыватели направления «добровольчество в сфере развития территорий». Создатели уникального метода вовлечения населения в национальные проекты, сопряжённые с городским развитием и экологией, путем развития молодежных сообществ. Кузница кадров будущих профессионалов в сфере управления городским хозяйством, архитектуры/градостроительства, дизайна, экологии, медиа.

Научный семинар «Социальное знание: проблемы и перспективы»
Социальная агентность – одно из основных требований и условий современности. Но что происходит с субъектом сегодня? Как выглядит возможность говорить и действовать от «своего имени»? Наконец, что происходит с классическим делением на природу и культуру и не следует ли заменить эти концепты на прирокультуру и постчеловечество?
26 - 27 мая
РУДН совместно с МГУ им. М.В. Ломоносова проводят XX Международный симпозиум по психолингвистике и теории коммуникации «Российская психолингвистика: итоги и перспективы». Для участия в мероприятии, а также в целях развития академической репутации РУДН приглашает ведущих исследователей из разных городов. Гости университета планируют поучаствовать в организации и проведении международного симпозиума в качестве экспертов и ключевых спикеров, выступить с докладами на пленарном заседании и поучаствовать в секционных заседаниях.
Конференция «Цифровые двойники: создание, применение, эффективность»
В рамках мероприятия, будет представлен ряд докладов, посвященных применению технологии цифровых двойников и других цифровых моделей в процессе реализации высокотехнологичных промышленных проектов и организации деятельности предприятия.
Международные Ахановские чтения – XXV
Казахский национальный университет им. аль-Фараби (Алматы, Казахстан) совместно с институтом иностранных языков РУДН (Москва, Российская Федерация), Евразийским исследовательским центром им. аль-Фараби Стамбульского университета (Турция, Стамбул), Академией Айтматова (Лондон, Великобритания), Международным Таразским инновационным институтом (Тараз, Казахстан) в 25-й раз проводит традиционную конференцию Международные Ахановские чтения – XXV.