Университетские субботы. Мастер-класс «Китай как чайный рай (дегустация чая)»

17 сентября 2022
Участие online, очно
Мария Войченкова

17 сентября в 11:00 по московскому времени

В институте гостиничного бизнеса и туризма РУДН пройдёт мастер-класс «Китай как чайный рай (дегустация чая)».

На мастер-классе будет рассказана история Великого шелкового пути и его колониальных товаров. Вы ознакомитесь с философией чайной церемонии, узнаете об истории появления органического чая и, конечно, продегустируете основные типы чая.

Лектор

Зевеке Ольга Юрьевна – заведующий кафедрой туризма и гостиничного дела ИГБиТ РУДН.

Принять участие смогут учащиеся 8-11 классов, студенты колледжей, студенты техникумов, жители столицы.

Встреча проводится в рамках просветительско-образовательной программы Департамента образования и науки г. Москвы «Университетские субботы».

Участие online

17 сентября
Интерактивная лекция «Ниндзя vs самураи: правда и вымысел о легендарных японских войнах»
При слове «Япония» вспоминаются сакура, суши, аниме, самураи и ниндзя. На лекции будет рассказано, какими на самом деле были эти древние японские войны. Как зародилось самурайское сословие, владели ли ниндзя особыми техниками или оружием и насколько правдив тот образ, который сложился вокруг ниндзя и самураев в современной японской поп-культуре?
17 сентября
Университетские субботы. Мастер-класс «Говорить нельзя молчать! На допросе подросток»
В случае, если на допрос попадает подросток до 18 лет он должен иметь особый статус, который будет влиять на его права и обязанности. Но как это влияет на процесс допроса? Как подростку вести себя на допросе и какие права у него есть? На мастер-классе узнаешь, как юридически грамотно отстоять свои права!
17 сентября
Университетские субботы. Мастер-класс «Обмани меня, если сможешь: эмоции и их распознавание»
На мастер-классе школьники узнают, что такое базовые эмоции, ознакомятся с классическими экспериментами о природе эмоций Пола Экмана, который стал прототипом известного специалиста по распознаванию лжи в сериале «Обмани меня» - Кэла Лайтмана. Вторая часть мастер-класса будет посвящена практической отработке навыков распознавания эмоций.
19 - 23 сентября
Повышение квалификации «Роль университета в меняющихся условиях: стратегические партнерства и новые формы кооперации»
Приглашаем руководителей вузов и структурных подразделений вузов, в число профессиональных задач которых входит организация работы по продвижению вуза и программ вуза за рубежом, по привлечению, приему, обучению и обеспечению пребывания иностранных студентов в российских вузах.