Мастер-классы «Эксперт по стандартизации»

30 сентября 2022
Нахимовский проспект, 31к2
Ирина Геннадьевна Иванилова

30 сентября с 9:30 до 14:00 по московскому времени

На базе «Российского института стандартизации» (ФГБУ «РСТ») пройдут мастер-классы по тематике «Эксперт стандартизации».

ФГБУ «РСТ» — подведомственный институт Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, является государственным информационным ресурсом по стандартизации.

К участию приглашаются: студенты 3-4 курсов бакалавриата и магистратуры направления «Стандартизация и метрология» Аграрно-технологического института РУДН.

На мастер-классах будут рассмотрены правила формирования и ведения информационных ресурсов в стандартизации, требования к подготовке экспертов по стандартизации, взаимосвязь технического регулирования и национальной системы стандартизации.

Для участников мастер-классов будет организована экскурсия в Федеральный информационный фонд технических регламентов и стандартов, который содержит в том числе раритетные документы и материалы, касающиеся истории и развития стандартизации.

Лекторы

• В.В. Гудошников — начальник отдела «Центр компетенций»
  • Е.Н. Маковеев — директор департамента формирования и ведения информационных ресурсов
  • А.В. Григорьева — начальник отдела информации о выпускаемой продукции

1. Техническое регулирование и национальная система стандартизации
  2. Эксперт по стандартизации. Требования к подготовке.
  3. Федеральный информационный фонд стандартов и система комплексного информационного обеспечения в области технического регулирования.
Научный семинар «Особенности употребления служебных слов в китайском языке»
На семинаре слушатели обсудят проблему особенности служебных слов в китайском языке, а также специфику их употребления в устной и письменной речи, включая научные материалы данной тематики.
Конкурс «Будущее авиации 2022»
Главная цель конкурса – поиск талантливых специалистов, студентов и выпускников учебных заведений технических, инженерных, экономических специальностей для дальнейшего формирования кадрового резерва авиастроительной отрасли и выявление инновационных идей, имеющих потенциал к реализации.
Формат: Конкурс
Круглый стол «Оценочная деятельность в Российской Федерации»
В аграрно-технологическом институт РУДН пройдет круглый стол «Оценочная деятельность в Российской Федерации» от департамента техносферной безопасности.
Мастер-классы по современным трендам на IT-рынке
На факультете физико-математических и естественных наук РУДН пройдут мастер-классы «Ситуация на IT-рынке в России» и «Современные тренды на рынке труда в сфере информационных технологий».