Дни культуры студентов из Китайской Народной Республики

3 - 7 октября 2022
Участие online, очно
Важов Алексей Алексеевич

Интересные факты о стране:

• Музыкантам обмануть китайцев крайне сложно.
  • Все панды в мире принадлежат Китаю.
  • Согласно китайской легенде, чай был создан совершенно случайно.
  • В Китае забота о своих престарелых родственниках регулируется специальным законом о защите прав и интересов пожилых людей.
  • В Китае нет единой религии.
  • В китайском языке более 80 тысяч иероглифов.
  • Китайский календарь — самый старый в мире.

«Дни национальной культуры - это не только красивая выставка страны, но и приглашение погрузиться в мир этого государства с его обычаями, ценностями и языком. Мы надеемся, что это укрепит российско-китайскую дружбу, которая будет успешно развиваться! День культурной выставки Китая выбран не случайно. Накануне, 1 октября, мы отмечаем национальный праздник - день образования Китайской Народной Республики, хотим отпраздновать вместе с вами!» - Чжан Яци, Президент землячества учащихся из Китая

Программа

• Национальная выставка землячества студентов из КНР – 3 октября, 13.00-16.00, главный корпус РУДН, холл
  • Национальная выставка землячества студентов из КНР, 4 октября, 13.00-16.00, корпус ЕГФ, холл
  • Видеопрезентация «Разнообразный Китай», 5 октября, online
  • Фотовыставка, посвящённая истории КНР, 7 октября, online
3 - 4 октября
Научный семинар «Исследование прогностической эффективности современных методов оценки и прогнозирования инвестиционного потенциала экономики»
Вопрос о необходимости финансов на сегодняшний день является актуальным, так как современное состояние отечественной экономики диктует необходимость более детального рассмотрения данной проблемы.
4 октября
Круглый стол «Пространственное иммунофенотипирование и мультиплексный имиджинг в трансляционных аспектах персонализированной медицины»
Будут обсуждаться перспективы использования технологического потенциала НОРЦ в фундаментальных и практических аспектах биомедицины с участием ведущих специалистов РФ в области молекулярной гистологии и патологии, включая онкологию, репродуктивное здоровье, педиатрию, космическую биомедицину, иммунологию, регенеративную медицину, неврологию и нейронауки.
4 октября
Научный семинар «Об эллиптическом операторе, вырождающемся на границе области»
В докладе будет рассматриваться случай конечного бассейна — ограниченной области, на границе которой глубина обращается в нуль, — то уравнение нужно решать в этой области, а на её границе имеет место вырождение.
4 октября
Мастер-класс «Будущее технологий распределенных реестров»
На мастер-классе студенты узнают об особенностях развития блокчейна, web3 и возможностях применения криптовалют в Российской Федерации.