Научный семинар «Актуальные проблемы химии»

28 октября 2022
ул .Орджоникидзе, 3, зал №2
Воскресенский Леонид Геннадьевич

28 октября в 13:30 по московскому времени

Кафедра органической химии РУДН проводит научный семинар «Актуальные проблемы химии».

Приглашаются студенты, аспиранты и научно-педагогические работники факультета физико-математических и естественных наук РУДН и других ВУЗов.

На семинаре будут заслушаны доклады под названием «Синтез новых противоопухолевых производных азотсодержащих гетероаренантрахинонов» и «Синтез и биологическая активность новых производных хиноксалин 1,4-диоксида».

Докладчики

Валерия Александровна Литвинова — Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Научно-исследовательский институт по изысканию новых антибиотиков имени Г. Ф. Гаузе».

Галина Игоревна Буравченко — Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Научно-исследовательский институт по изысканию новых антибиотиков имени Г. Ф. Гаузе», РХТУ имени Д.И. Менделеева.

28 октября
Мастер-класс «Основы планирования личных доходов в виде оплаты труда»
Мастер-класс посвящен анализу различий между трудовым и гражданско-правовым договором, основным принципам организации рабочего времени в соответствии с ТК РФ, формам оплаты труда и оплаты труда в особенных случаях.
28 октября
Научный семинар «Немецкое и русское неокантианство»
28 октября
Конкурс «Science Slam РУДН – зарядись наукой!»
Science Slam — это новый научно-популярный формат: 6 ученых расскажут о науке просто и увлекательно.
28 октября
Конференция «Немецкий язык в Российской Федерации: современное состояние и перспективы»
Основной целью конференции является обмен научной информацией в области лингводидактики, обсуждение проблем преподавания и перспектив использования немецкого языка в различных сферах общественной жизни, прежде всего в образовании, культуре, в профессиональном общении.