Лекция «Правовые основы энергоснабжения предпринимательской деятельности»

19 ноября 2022
Участие online
Поднаправление: Работодатели
Формат: Лекция
Ивановская Наталия Владимировна

19 ноября в 12:00 по московскому времени

Юридический институт РУДН проводит лекцию «Правовые основы энергоснабжения предпринимательской деятельности».

Вопросы для обсуждения на лекции:

• Понятие энергии в российском праве. Энергия и обеспечивающее ее подачу. оборудование. Сертификация энергии и оборудования. Количество и качество энергии.Виды энергии. Понятие мощности.
  • Энергетическое законодательство. Его структура и соотношение с другими отраслевыми актами. Энергетическая хартия и ее значение.
  • Структура оптового рынка энергетических мощностей (ОРЭМ). Понятие и виды субъектов, действующих на ОРЭМ. Виды деятельности и субъекты розничного рынка энергии.
  • Правовая квалификация договора технологического присоединения. Оплата энергии.

Лектор

Н. Сапарова — начальник отдела по сопровождению деятельности на розничных рынках электроэнергии Правового управленияООО «ТранснефтьЭнерго» дочернего предприятия ПАО «Транснефть».

19 ноября
Мастер-класс «Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза»
19 ноября
Мастер-класс «НИИ Скорой помощи им. Н. В. Склифосовского: медицина высоких технологий»
На мастер-классе расскажут о современных направлениях исследований в медицине.
19 ноября
Научный семинар «Арбитражный управляющий как субъект предпринимательской деятельности»
В ходе научного семинара студенты узнают об особенностях нормативно-правового регулирования деятельности управляющего.
Формат: Семинар
21 - 29 ноября
Мастер-классы «Молекулярная биотехнология»
На 16 мастер-классах студенты получат теоретические знания, практические умения и навыки по молекулярной диагностике и генной инженерии.