Мастер-класс «Методика измерения физических факторов в полевых условиях»

1 декабря 2022
Подольское шоссе, д.8/5, ауд. 415
Поднаправление: Работодатели
Коновалова Элеонора Евгеньевна

1 декабря в 18:00 по московскому времени

Кафедра иностранных языков института экологии проводит мастер-класс «Методика измерения физических факторов в полевых условиях».

Участники мастер-класса — студенты бакалавриата и магистратуры института экологии РУДН.

Цели мероприятия:

— познакомить участников с деятельностью компании «ЭкоЭксперт», ведущей набор сотрудников;

— рассмотреть различные аспекты выполнения задач, которые стоят перед экологом — мониторинг, экологический аудит, подготовка отчетной и проектной документации;

— провести анализ нормативной документации и методик пробоотбора в разных средах.

Невозможно говорить про выполнение исследований атмосферы, гидросферы и педосферы, не упомянув процесс пробоотбора. Однако провести отбор проб вовсе не так легко, как может показаться. Нельзя зачерпнуть воду в любом удобном месте в любую свободную емкость. Нельзя собрать немного грунта и назвать это почвенной пробой.

Чтобы не возникало сомнений в правильности результатов экологических исследований, пробоотбор нужно проводить в соответствии с нормативными документами, по строго определенной методике, с помощью надежного оборудования. Неправильно проведенный отбор проб может изменить состав пробы и исказить результаты анализа, что негативно влияет на принятие решений.

Евгения Сергеевна Козлова — сотрудник лаборатории компании «ЭкоЭксперт».

ООО «ЭкоЭксперт» много лет работает в области проведения наблюдений за состояние окружающей среды, физическими и химическими процессами, происходящими в природе, для определения уровня загрязнения воды, воздуха и почв. Особенное внимание уделяется сбору, обработке, хранению и распространению информации, полученной в результате этих наблюдений.

1 декабря
Лекция «Лесные экосистемы и глобальные экологические вызовы»
1 декабря
Семинар «Использование программного обеспечения для подсчетов запасов»
1 декабря
Семинар «Практика и трудоустройство иностранцев в России в области недропользования»
1 декабря
Научный семинар «Массовое убийство в образовательной организации как объект криминологического исследования»
На научном семинаре студенты узнают о причинах и условиях, практике противодействия и осуществления контроля.