Научный семинар «Перспективы международно-правового регулирования космической навигации»

30 марта 2023
Участие online
Поднаправление: Право
Формат: Семинар
Ильяшевич Марианна Викторовна

30 марта

Кафедра международного права юридического института РУДН проводит научный семинар «Перспективы международно-правового регулирования космической навигации».

Лектор:

Александр Иванович Травников — кандидат юридических наук, доцент кафедры международного права юридического института РУДН.

На научном семинаре рассматриваются следующие аспекты: действующий правовой режим космического пространства, понятие «космическая навигация», обслуживание космического движения, понятие «оператор космического объекта». Также в рамках семинара будут предложены выводы в отношении перспектив установления правового режима, обеспечивающего безопасность космического движения.

30 марта
Вебинар «Управление отходами. Экономика замкнутого цикла в странах Африки»
На вебинаре обсудят успешные стратегии управления отходами и создания замкнутого цикла в разных странах Африки.
Формат: Вебинар
Организатор: Институт экологии
30 марта
Научный семинар «Управление персональным риском»
Участники познакомятся с деятельностью по управлению персональным риском.
30 марта
Научный семинар «Современные проблемы финансов и финансовых систем»
На семинаре рассмотрят вопрос о современном состоянии отечественной экономики.
30 марта
Научный семинар «The health care problems of the countries of the world: the importance of Human Resourses Management in health care»
На семинаре участники узнают об особенностях работы амбулаторно-поликлинического звена в системе здравоохранения Российской Федерации и других странах мира.