Трудный диагноз в педиатрии

12 июля 2023
Морозовская детская городская клиническая больница Департамента здравоохранения города Москвы, 4-й Добрынинский пер., д. 1/9, строение 22А, 3 этаж, конференц-зал
Направление: Наука
Поднаправление: Медицина
Формат: Семинар
Овсянников Дмитрий Юрьевич

В 14:00 по московскому времени

Тема: «Легочная гипертензия — осложнение бронхолегочной дисплазии».

На семинаре будут рассмотрены вопросы этиологии, патогенеза, клинической и эхокардиографической диагностики легочной гипертензии и легочного сердца у детей с бронхолегочной дисплазией (БЛД), представлен алгоритм респираторной и медикаментозной терапии данного серьезного осложнения БЛД.

Докладчик:

Дмитрий Юрьевич Овсянников — д.м.н., пульмонолог, заведующий кафедрой педиатрии РУДН.

28 июля - 1 ноября
Страны мира: партнерство в целях устойчивого развития
Конкурс приурочен ко II Международной научной конференции студентов и молодых ученых «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии (Путь Африки к 17 ЦУР: комплексный подход)».
29 июля - 13 августа
Россия-Замбия: экономические возможности и перспективы
РУДН впервые проводит летнюю школу со школой бизнеса университета Замбии!
10 - 23 августа
Стипендия имени К.А. Валиева
Стипендия имени Камиля Ахметовича Валиева учреждена Правительством Российской Федерации с целью привлечь и подготовить кадры и научный фундамент для электронной промышленности.
15 августа
Здоровые городские районы
Ученые РУДН совместно с Национальным медицинским исследовательским центром терапии и профилактической медицины Министерства здравоохранения Российской Федерации весной 2023 года провели масштабное исследование районов Юго-Западного административного округа Москвы на предмет развитости здоровой городской среды.
Направление: Наука
Формат: Лекция