Россия-Замбия: экономические возможности и перспективы

29 июля - 13 августа 2023
Международная школа бизнеса Замбии, Университет Замбии
Тинькова Арина Александровна

РУДН впервые проводит совместную со Школой Бизнеса Университета Замбии молодежную летнюю школу «Россия-Замбия: экономические возможности и перспективы».

Участники: студенты-экономисты РУДН и Университета Замбии в Лусаке-Ливингстоне.

В программе лекции по двусторонним экономическим отношениям и молодежный студенческий конкурс бизнес-планов по экспорту товаров и услуг российского или замбийского происхождения на зарубежные рынки.

Программа:

• Посещение Русского дома в Замбии
  • Лекции профессорско-преподавательского состава Университета Замбии и РУДН по тематике двусторонней торговли, зарубежных инвестиций
  • Культурная студенческая вечеринка
  • Экскурсию в Специальную экономическую зону города Лусака
  • Лекции от представителей органов государственной власти России и Замбии по современному состоянию двусторонних отношений и ведению бизнеса
  • Посещение на ежегодное сельскохозяйственное экспо
  • Конкурс студенческих проектов по созданию бизнес плана для вывода товаров и услуг России и Замбии на зарубежные рынки
10 - 23 августа
Стипендия имени К.А. Валиева
Стипендия имени Камиля Ахметовича Валиева учреждена Правительством Российской Федерации с целью привлечь и подготовить кадры и научный фундамент для электронной промышленности.
14 августа
Социальный проект «Мы едины»
Социальный проект «Мы едины» запускает серию образовательных мероприятий для детей-переселенцев из ЛНР, ДНР, Херсонской, Запорожской областей и детей участников СВО.
Формат: Встреча
Организатор: Студсовет
15 августа
Здоровые городские районы
Ученые РУДН совместно с Национальным медицинским исследовательским центром терапии и профилактической медицины Министерства здравоохранения Российской Федерации весной 2023 года провели масштабное исследование районов Юго-Западного административного округа Москвы на предмет развитости здоровой городской среды.
Направление: Наука
Формат: Лекция
23 - 25 августа
Повышение квалификации «Признание иностранного образования в контексте геополитических вызовов»
Приглашаем к участию в программе сотрудников, которые хотят повысить уровень компетенции в области международной деятельности.