Нас подружила Россия

16 - 22 июля 2023
ул. Ярцевская, 25А, этнографический парк-музей «ЭТНОМИР»

Ассоциация иностранных студентов России совместно с РУДН проводит ежегодный форум иностранных студентов.

«Нас подружила Россия» — форум иностранных студентов, организованный АИС России при поддержке Министерства науки и высшего образования.

Основные цели и задачи форума:

• Объединение иностранных студентов из числа талантливой молодежи;
  • Развитие лидерского потенциала иностранных обучающихся российских вузов;
  • Укрепление образовательного, научного и культурного сотрудничества между образовательными организациями высшего образования России.

На одной площадке соберётся множество иностранных обучающихся региональных университетов России, представители дипломатических миссий иностранных государств в Российской Федерации, представители органов государственной власти, ведущие эксперты, представители бизнес сообщества.

Главными организаторами являются Ассоциация иностранных студентов и Российский университет дружбы народов.

АИС— это корпоративная некоммерческая организация, объединение юридических лиц и (или) граждан основанной на добровольном членстве и созданной для представления и защиты общих, в том числе профессиональных интересов, для достижения общественно полезных целей.

Деятельность АИС носит открытый характер для иностранных студентов, общественных организаций иностранных студентов, а также для государственных, акционерных и других организаций Российской федерации.

23 - 26 июля
Медиафорум «Россия-Африка: через призму образования и коммуникаций»
Участники обсудят проблемы перед СМИ, коммуникациями и образованием в разных странах.
25 июля
Модель пресс-конференции «Путь Африки к 17 ЦУР: комплексный подход»
Смоделированная пресс-конференция поможет почувствовать себя участником настоящей пресс-конференции, затрагивающей вопросы устойчивого развития африканского региона.
26 июля
Россия-Африка: ядерное образование как потенциал успешного развития региона
На форуме пройдут тематические секции, посвященные ядерной медицине, экологии и агротехнологии.
28 июля
Бизнес-завтрак «Ядерные технологии для устойчивого развития стран Африканского континента»
Приглашаем на бизнес-завтрак, где иностранные выпускники обсудят атомные технологии.