Россия-Африка: ядерное образование как потенциал успешного развития региона

26 июля 2023
ул. Миклухо-Маклая, 6
Гущина Наталия Александровна

В 10:00 по московскому времени

Международный молодежный форум «Россия — Африка: ядерное образование как потенциал для успешного развития региона» соберет большую аудиторию иностранных обучающихся российских вузов и вузов стран Африки.

Цель: повысить интерес к атомным технологиям, к ядерному образованию у молодёжи.

В РУДН пройдут следующие секции: «Ядерная медицина», «Экология», «Агротехнологии», Неэнергетическое применение ядерных технологий.

К участию в форуме приглашены представители международных организаций, дипломатических миссий африканских государств в РФ, органов государственной власти, университетского сообщества, бизнес-структур и общественных организаций России и стран Африки, иностранные обучающиеся и выпускники вузов-партнеров Госкорпорации «Росатом».

28 июля
Бизнес-завтрак «Ядерные технологии для устойчивого развития стран Африканского континента»
Приглашаем на бизнес-завтрак, где иностранные выпускники обсудят атомные технологии.
26 сентября
Политические СМИ в Германии: от построения повестки дня к обеспечению лояльности
На семинаре рассмотрят ведущую роль крупных общенациональных ежедневных газет в формировании общественного мнения в ФРГ.
Вклад выпускников в развитие региона
На мероприятии обсудят основные механизмы совершенствования взаимодействия с иностранными студентами выпускных курсов, молодыми выпускниками и объединениями/ассоциациями выпускников для возможности расширения направлений партнерства России с Социалистической Республикой Вьетнам.
Environmental Protection in Agriculture
Участники обменяются современными подходами и разработками, которые обеспечивают экологическую безопасность и сохранение агроэкосистем в сельском хозяйстве.