Социальный проект «Мы едины»

14 августа 2023
ул. Миклухо-Маклая, дом 6., Главный корпус РУДН, аудитории 258, 260
Филатова Анастасия

14 августа в 12:00 по московскому времени

Социальный проект «Мы едины» запускает серию образовательных мероприятий для детей-переселенцев из ЛНР, ДНР, Херсонской, Запорожской областей и детей участников СВО. Во время прохождения программы ребята очно посетят РУДН, выставочные павильоны ВДНХ и центр океанографии и морской биологии «Москвариум» 11, 14 и 30 августа.

Участники получат важные навыки работы в команде от победителей Всероссийских конкурсов, узнают о том, какие возможности Российская Федерация дает школьникам и студентам, как можно проявить свои способности в любой сфере деятельности и реализовать себя.

Проект делится на три блока: исторический, образовательный и развлекательный.

Образовательный блок пройдет в РУДН. Ребятам проведут экскурсию по университету. Расскажут об обучении студентов и о том, как можно поступить в самый зеленый университет. Участники посетят лекцию психолога на тему адаптации в новом коллективе и в новых условиях. Финальным мероприятием станет лекция от участников платформ «Россия — страна возможностей», «Движение первых», а также от победителей Всероссийских конкурсов. Будет организована возможность попробовать себя в работе в команде и создать собственный проект.

Справочно

Основная задача проекта «Мы едины» — адаптация школьников-переселенцев из Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей к новому месту жительства в Московской области посредством проведения экскурсий, мастер-классов, мотивационных лекций. А также проведение культурно-образовательной программы для детей участников СВО.

Проект осуществляется при поддержке Министерства социального развития Московской области, Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области, Департамента сопровождения студенческих проектов и инициатив РУДН и Студенческого совета РУДН.

21 августа - 26 октября
Лучший лектор РУДН
«Лучший лектор РУДН» — конкурс для талантливых преподавателей, которые покажут ценность своей темы, удивят навыками ораторского искусства и уровнем компетентности.
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Конкурс
21 - 27 августа
Start-up школа
Ты ученик 8-11 класса? Приглашаем тебя в летнюю школу РУДН!
23 - 25 августа
Повышение квалификации «Признание иностранного образования в контексте геополитических вызовов»
Приглашаем к участию в программе сотрудников, которые хотят повысить уровень компетенции в области международной деятельности.
23 августа
ИНФЕКТОЛОГИКА
На конференции будут разобраны трудные вопросы диагностики и дифференциальной диагностики инфекционных заболеваний у детей.