Молодежь в современном мире: проблемы и ожидания

6 октября 2023
Online / ул. Миклухо-Маклая, 10к2, ауд. 225, 415
Ларина Татьяна Игоревна

В 10:00 по московскому времени

В РУДН пройдет II научно-практическая конференция «Молодежь в современном мире: проблемы и ожидания».

Участники обсудят вопросы, которые связаны с проблемами, ожиданиями и надеждами молодежи в современное время.

Мероприятие послужит площадкой для диалога между представителями различных социальный и гуманитарных дисциплин по изучению вопроса социального положения современной молодежи.

Программа конференции:

10:00 — 11:30 Научно-методологический семинар по реализации проекта «Динамика ценностных ориентаций студенческой молодежи в процессе обучения в вузе».

11:30 — 12:00 Перерыв.

12:00 — 12:10 Открытие конференции.

12:10 — 14:15 Секция для студентов, аспирантов и молодых ученых.

14:15 — 14:30 Перерыв.

14:30 — 18:00 Круглый стол «Страхи, надежды и цели студенческой молодежи в турбулентное время».

17:50 — 18:00 Подведение итогов.

К участию приглашаются представители профессионального сообщества социологов, политологов, историков, научно-педагогические работники, практикующие специалисты, теоретики, методологи, практики, в том числе молодые ученые (преподаватели, аспиранты, студенты).

Студенческая секция

Предыдущее мероприятие
Следующие мероприятие
The Power of Intercultural Communication
Олимпиада по английскому языку для обучающихся 9-11 классов. Состоит из 10 письменных заданий.
6 октября
Особенности функционирования образов героев в сознании российской молодежи: социальные ценности, запросы, личные стратегии и государственные приоритеты
Докладчики расскажут про сознание современной молодёжи России с образами героем.
7 октября
Белок в спорте: от эффективности до безопасности
На конференции участники рассмотрят вопросы питания в спорте и фитнесе, познакомятся с современными рекомендациями по применению белковых продуктов в спорте и фитнесе.
7 октября
Конструируя Коллективный НеЗапад - США и ЕС в архитектуре мировой геополитики
Участники рассмотрят роль и место США в Европе.