День работника нефтяной и газовой промышленности

29 сентября 2023
ул. Орджоникидзе, д. 3, ауд. Клуб, 509, 610
Капитонова Ирина Леонидовна

В 10:00 по московскому времени

Департамент недропользования и нефтегазового дела инженерной академии РУДН проведет мероприятие, которое посвящено профессиональным праздникам — «День нефтяника» и «День маркшейдера».

Состоится научно-практическая конференция «Перспективы развития геологии, горного и нефтегазового дела», на которой обсудят:

• проблемы разведки месторождений твердых полезных ископаемых, геологии нефти и газа;
  • рассмотрят научно-методические и практические вопросы разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений, транспортировки, хранения и переработки углеводородов;
  • представят современные задачи геотехнологии, геомеханики, маркшейдерского обеспечения безопасного ведения горных работ.

Докладчик:

Александр Хавкин — доктор технических наук, профессор, почетный нефтяник РФ, эксперт Государственной Думы ФС РФ, эксперт Российской академии наук, Союза нефтегазопромышленников РФ, федеральный эксперт научно-технической сферы, член РАЕН.

Тема: «Задачи нефтегазовой геоэкологии».

Завершится мероприятие концертом.

Участники: студенты, аспиранты, преподаватели вузов, научные работники, представители производства.

1 октября
Проектный старт: научная повестка по странам приема
Хотите стать докладчиком конференции по 17 целям устойчивого развития? Примите участие в конкурсе!
2 октября
Применение многокомпонентных реакций в синтезе пептидных препаратов
В лекции описываются новые стратегии, позволяющие синтезировать сверхмощные (нано- и пикомолярные) аналоги тубулизина и доластатина и их функционализацию с помощью расщепляемых линкеров.
3 - 31 октября
Ритмы дружбы
Маленькие танцоры выступают на мероприятиях РУДН, детских международных фестивалях и конкурсах, занимаются два раза в неделю.
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Встреча
Организатор: Интерклуб
3 октября
Математическое моделирование неравновесных фазовых превращений в метастабильных средах
На семинаре участники рассмотрят вопросы, которые связаны с моделированием неравновесных фазовых превращений в различных физических системах, быстро приведенных в глубокое метастабильное состояние.