Современная стоматология. Основные принципы оказания помощи пациенту

15 - 17 ноября 2023
Направление: Наука
Поднаправление: Медицина
Фесенко Оксана Вадимовна

В 11:00 по московскому времени

В РУДН пройдет научно-практическая конференция «Современная стоматология. Основные принципы оказания помощи пациенту».

Модератор:

Оксана Фесенко — д. м. н, руководитель программ кафедры восстановительной и традиционной медицины ФНМО МИ РУДН.

На конференции обсудят:

• тактику ведения одонтогенного верхнечелюстного синусита;
  • принципы применения лекарственных препаратов, в том числе НПВС в стоматологической практике;
  • дифференциальную диагностику и терапию воспалительных заболеваний в стоматологии.

Участники получат информацию о новейших методах диагностики, лечения и профилактики заболеваний полости рта, обменятся опытом с коллегами, обсудят сложные случаи, поделятся своими наработками.

Целевая аудитория: врачи-стоматологи (все специальности), челюстно-лицевые хирурги, оториноларингологи.

docx 14 КБ
15 ноября - 1 декабря
Симпозиум по городским почвам
На мероприятии участники обсудят решение проблем в области городских почв и устойчивого развития урбоэкосистем.
15 ноября
Социально-ориентированные проекты как драйвер развития устойчивого предпринимательства
Мероприятие объединит экспертов в сфере устойчивого развития и экологического, социального и корпоративного управления (ESG), действующих предпринимателей, представителей общественных организаций и общественных деятелей. Они расскажут о социально ориентированных проектах и принципах ESG внутри компаний.
15 ноября
Экобиотехнологии утилизации отходов и ликвидации объектов накопленного вреда окружающей среде (НВОС)
Участники семинара рассмотрят вопрос утилизации сточных вод рыбоводных ферм и оливковых хозяйств.
Направление: Наука
Формат: Семинар
Организатор: Институт экологии
15 ноября
Семинар по математическому моделированию в биологии и медицине
На семинаре будет представлен обзор последних работ по математическому моделированию респираторных вирусных инфекций.