Пространство мировой экономики: идеи, стратегии, взаимодействие

26 ноября - 2 декабря 2023
ул. Миклухо-Маклая, д. 6
Соколан Дарья Сергеевна

В РУДН пройдет IV Евразийская молодежная проектная школа «Пространство мировой экономики: идеи, стратегии, взаимодействие».

В школе участники получат практические знания и навыки организации и ведения внешнеэкономической деятельности от ведущих специалистов, представителей российских и зарубежных компаний, государственных органов власти, международных организаций.

Спикеры:

Сергей Глазьев — д.э.н., профессор, академик РАН, действующий член коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии.

Лубинда Хаабазока — д.э.н., директор Высшей школы бизнеса Университета Замбии.

В рамках научной школы запланирована поездка в Евразийскую экономическую комиссию. Будет реализована деловая игра «Модель ЕЭК», в ходе которой студенты, воспроизведут работу комиссии.

Результат участия в научной школе — подготовка проектов по выводу национального продукта/услуги на зарубежный рынок в команде.

27 - 30 ноября
Лучший мета-анализ 2023. Осенняя сессия
К участию допускаются научно-исследовательские работы, которые выполнены студентами в объеме литературного обзора. Регистрация участников и прием конкурсных работ осуществляется посредством онлайн формы регистрации.
Направление: Образование
Формат: Олимпиада
28 - 30 ноября
Научно-технический форум по механике космического полета, космическим конструкциям и материалам
На форуме пройдут технические сессии по тематическим направлениям, которые охватывают вопросы: применение космических технологий для различных отраслей промышленности и рационального природопользования; оптимизация космических миссий; создание космических комплексов и систем различного назначения; продление срока службы космических систем за счет технического обслуживания космических аппаратов на орбитах.
Направление: Наука
Формат: Форум
28 ноября
Всемирный день борьбы со СПИДом
Участников ждут: дискуссионный клуб проекта «Против СПИДа» с авторской презентацией видеофильма, режиссер Тигран Бежанов; интерактивная викторина «КВИЗ про ВИЧ» от Молодежного совета при ДЗМ.
28 ноября
Об успокоении системы управления произвольного порядка с глобальным последействием на дереве
Участники семинара узнают о результатах исследования задачи об успокоении управляемой системы, описываемой функционально-дифференциальными уравнениями натурального порядка n нейтрального типа с негладкими комплексными коэффициентами на произвольном дереве с глобальным запаздыванием.