Британские «красные топы» о британо-российских отношениях

21 ноября 2023
Направление: Медиа, Наука
Поднаправление: Журналистика
Формат: Семинар
Спулбер Диана Павловна

В 16:30 по московскому времени

В РУДН пройдет Межвузовский научный семинар «Британские „красные топы“» о британо-российских отношениях / «British Red Tops on British-Russian Relations» на английском языке.

Кафедра теории и истории журналистики филологического факультета РУДН продолжает цикл межвузовских научных семинаров на иностранных языках в рамках мероприятий студенческого дискуссионного Клуба исследователей журналистики и медиа «Комплексное изучение аудитории СМИ ведущих стран Европы (Великобритания, Германия, Франция)».

Отношения между Россией и Великобританией можно охарактеризовать как динамичные и непростые. На научном семинаре проанализируют эволюцию парадигм взаимоотношений двух государств в таких рейтинговых газетах Великобритании, как The Sun, The Mirror, The Times, The Daily Mail, а также в новостях BBC.

В мероприятии могут принять участие все желающие.

Предыдущее мероприятие
АТИ и Драконы
Следующие мероприятие
АТИ и Драконы
О вариационном подходе к системам квазилинейных законов сохранения
В докладе предложен альтернативный взгляд на природу квазилинейных законов сохранения на основе вариационного представления для обобщенных решений квазилинейных систем законов сохранения.
21 ноября - 13 декабря
Конкурс на выполнение НИР/НИОКР ведущими научными школами РУДН
Научное исследование (проект) должно быть направлено на решение конкретных задач в рамках одного из определенных в п. 20 Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации (утверждена Указом Президента Российской Федерации от 1 декабря 2016 г. № 642 «О Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации») направлений, которые позволят получить научные и научно-технические результаты и создать технологии, считающиеся основой инновационного развития внутреннего рынка продуктов и услуг, устойчивого положения России на внешнем рынке.
Зеленые университеты России
Цель мероприятия: продемонстрировать опыт и лучшие достижения вузов в энерго- и ресурсосбережении, сформировать экологическую культуру студентов, создать инновационные образовательные программы и средства обучения.
22 ноября - 13 декабря
Конкурс на выполнение НИР/НИОКР ведущими мировыми учеными