Экологическая конференция школьников

Online / Подольское шоссе 8к5, ауд. 2082 / Юрловский проезд, 10/4, Экоцентр «Яуза»
Ледащева Татьяна Николаевна

В 10:00 по московскому времени

Институт экологии РУДН приглашает принять участие в работе экологической конференции школьников в рамках XXV международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы экологии и природопользования», которая проходит с 1999 года.

Направления работы конференции:

• Популяционная экология и экология сообществ.
  • Экология почв.
  • Геоэкология и устойчивое развитие.
  • Прикладная экология.
  • Экологическая и продовольственная безопасность и экология человека.
  • Экологическое воспитание и образование в целях устойчивого развития.

В рамках конференции проводятся:

• конкурс научно-исследовательских работ школьников — только для устных докладов с одобренной к публикации статьей;
  • конкурс докладов — для всех устных докладов независимо от публикации.

Формат:

устные сессии — очно / дистанционно;

постерная сессия — дистанционно на сайте конференции.

Язык конференции: русский, английский.

Справочно

Все участники получают сертификаты участника, научные руководители — благодарности.

Материалы докладов в виде коротких сообщений, выполненные в соответствии с требованиями к статьям, публикуются в сборнике научных трудов конференции. После проведения конференции сборник размещается на сайте конференции в электронном виде (в разделе «История и архив») и постатейно индексируется в РИНЦ. Возможно также участие с докладом без публикации. Организационный взнос за участие в Экологической конференции школьников не предусмотрен.

Чтобы стать участником конференции, необходимо до 25.03.2024 на сайте конференции прислать заявку на участие и статью, либо аннотацию доклада (для участия без публикации) на электронный адрес оргкомитета. С любыми вопросами, в том числе, относительно формы документов, просьба писать на адрес оргкомитета.

16 мая
Цифровая гуманитаристика в глобальном мире
Конференция посвящена обсуждению актуальных вопросов роли гуманитарного знания в цифровую эпоху, сохранения общего культурно-гуманитарного и языкового пространства, а также ключевых направлений междисциплинарных исследований в цифровой гуманитаристике
16 мая
X Межвузовская студенческая научно - практическая конференция «Проблемы современного радиовещания в России»
Конференция посвящена молодежным студенческим интернет-радиостанциям, специфике их создания и особенностям функционирования, подкастингу, а также актуальным вопросам продвижения и популяризации современных российских радиостанций.
17 мая
Научная Олимпиада по цифровому 3D моделированию
Олимпиада проводится с целью популяризации, информирования и обучения ординаторов стоматологических факультетов г. Москвы и других регионов РФ новым технологиям в стоматологии.
21 мая
Научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Политическое развитие Китая в условиях трансформации мировой политической системы»
Участники конференции обменяются опытом и научными разработками, обсудят актуальные проблемы политического развития Китая, международных отношений и глобальных политических процессов