18 апреля
Поднаправление: Медицина
Аванесов Анатолий Михайлович

В 10:00 по московскому времени

Кафедра общей и клинической стоматологии им. В.С. Дмитриевой медицинского института РУДН проводит Ежегодную (II) научно-практическую конференцию «Клинико-образовательные аспекты междисциплинарной подготовки врача: проблемы, пути решения», посвященную памяти профессора В.С. Дмитриевой.

Цель конференции:

• обсуждение и поиск путей решения вопросов междисциплинарного взаимодействия специалистов;
  • обмен клиническим и педагогическим опытом для эффективного комплексного подхода в лечении и диагностике пациентов с общесоматическими заболеваниями.

Задачи конференции:  нацелить на повышение уровня и качества междисциплинарного взаимодействия специалистов разного профиля в решении общеклинических задач.

К участию приглашаются врачи-онкологи, радиологи, радиотерапевты, челюстно-лицевые хирурги, стоматологи, научные сотрудники, аспиранты, , преподаватели всех вузов, руководители лечебно-педагогических учреждений всех уровней

pdf 5.0 МБ
Приглашение
pdf 4.1 МБ
18 апреля
ХIII межвузовская научно-практическая конференция молодых ученых с международным участием «Мировые тенденции и перспективы развития инновационной экономики»
На конференции будут представлены научные идеи и результаты исследований молодых ученых по наиболее интересным проблемам экономики различных стран мира.
19 апреля
XXVI Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы глобальной экономики»
Участники конференции обсудят вопросы, которые посвящены современному состоянию мирового хозяйства и системы международных экономических отношений.
19 апреля
XVI Студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы русского языка и методики его преподавания»
Участники конференции обсудят проблемы, связанные с изучением и преподаванием русского языка в иностранной аудитории
19 апреля
ESPI-2024 – Environmental Studies and Protection Issues 2024 / Проблемы изучения и охраны окружающей среды 2024
Цель конференции - привлечение студенческой молодежи, аспирантов, молодых ученых к решению теоретических и практических задач современной экологии и смежных наук.