Международный научный симпозиум «Новая динамика научных исследований в развитии общества»

6 - 8 февраля 2020
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.6
Шияпов Тимур Илхамович
+7 (495) 787-38-03 доп.: 2309 +7 (495) 787-38-03 доп.: 2311

РУДН совместно с Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ) проводит международный симпозиум «Новая динамика научных исследований в развитии общества».

Цель симпозиума: формализация трендов в области научных исследований, выявление новых методологий и инструментария для реализации потенциала научных школ в глобальном пространстве.

Регистрация участников: 6 февраля с 9:00 до 10:00

Программный комитет

• Владимир Михайлович Филиппов – ректор РУДН, Российская Федерация – сопредседатель программного комитета, Российская Федерация;
  • Владислав Яковлевич Панченко  – председатель Совета Российского фонда фундаментальных исследований – сопредседатель программного комитета, Российская Федерация;
  • Леонид Геннадиевич Воскресенский - декан факультета Физико-математических и естественных наук, профессор международного уровня РУДН - заместитель председателя программного комитета, Российская Федерация.

Члены программного комитета

• Ирина Вадимовна Аржанова - исполнительный директор НФПК;
  • Петр Дуткевич - директор, Центр государственного управления и общественной политики Карлтонского университета, Канада;6. Л.И. Ефремова - Проректор по международной деятельности РУДН, Российская Федерация;
  • Вилли Йегер, Гейдельбергский университет, Германия;
  • Виктор Евсеевич Радзинский - заведующий кафедрой акушерства и гинекологии с курсом перинатологии РУДН, вице-президент Российского общества акушеров-гинекологов, член-корреспондент РАН, Российская Федерация;
  • Юрий Николаевич Разумный – директор инженерной академии РУДН, Российская Федерация;
  • Анатолий ВикторовичСкальный – Заведующий кафедрой медицинской элементологии Медицинского института РУДН, заместитель директора Лионского Института микроэлементов ЮНЕСКО, Российская Федерация.

6 - 8 февраля
Международная научно-практическая конференция «Жизненные ценности университета в глобализирующемся мире»
6 - 8 февраля 2020 года Российский университет дружбы народов совместно с Российским фондом фундаментальных исследований проводят Международную научно-практическую конференцию «Жизненные ценности университета в глобализирующемся мире» и Международный симпозиум «Новая динамика научных исследований в развитии общества». Мероприятия приурочены к 60-летию РУДН.
7 февраля
Международная научно-практическая конференция «Битва гигантов и формирование нового многополярного мира»
Основные направления: Цифровая экономика и отраслевые особенности ее внедрения в реальном секторе; Технологии блокчейна – реальность и будущее в управлении и экономике; Криптовалюты – мировой опыт, ближайшие и отдаленные перспективы.
Встреча выпускников Инженерной академии РУДН, посвященная 60-летию РУДН
Инженерная академия РУДН приглашает вас принять участие во Встрече выпускников, приуроченной к годовщине 60-летия РУДН!
7 февраля
Международная научно-практическая конференция «Цифровые финансы 2020»
Цифровая трансформация финансов происходит стремительными темпами. Это создаёт ряд серьёзных вызовов для экономики, под воздействием которых должна формироваться среда, позволяющая адаптировать, перестраивать и трансформировать финансовую систему для её эффективного функционирования. Формирование «безналичной экономики», применение новых бизнес-моделей с применением фин-тех решений, управление возрастающими рисками защиты финансовой целостности, защиты потребителей, финансовой устойчивости, применение фин-тех решений в целях финансового надзора (SupTech) и регулирования (RegTech) – эти вопросы будут обсуждаться в рамках дискуссионных панелей нашей конференции.