Делегация Института биохимической технологии и нанотехнологии РУДН приняла участие в 43rd FEBS congress 2018 «Biochemistry forever» (Чехия, г. Прага)

С 7 по 12 июля 2018 года состоялся 43-ый конгресс ФЕБО (Федерация европейских биохимических обществ) «Биохимия навсегда!» в городе Прага, Чехия (The 43rd FEBS congress «Biochemistry forever»). Конгресс организован CSBMB, чешским обществом по биохимии и молекулярной биологии и университетом Карлова (Charles University, 302 World University Rankings; 219 QS WU Rankings by Subject Life sciences and Medecine; 5 EECA University Rankings).

В состав организационного комитета входят ученые мирового уровня и на пленарных заседаниях выступали ученые, такие как James E. Rothman, Нобелевский лауреат (Yale University, 15 QS World University Rankings; 7 QS WURankings by Subject Biological Sciences), David Stuart (University of Oxford, 5 QS World University Rankings; 4 QS WURankings by Subject Biological Sciences) и другие.

РУДН представили сотрудники Института биохимической технологии и нанотехнологии, ассистенты Стойнова Анастасия Михайловна, Жилкина Вера Юрьевна и Кезимана Парфэ.

Конгресс собрал научных сотрудников со всего мира – из России, Чехии, Германии, США, Франции, Швеции, Бразилии, Италии, Испании, Австрии, и других стран.

Ключевые темы конгресса: Канцерогенез, Биоинформатика, Биотехнология, Технологии омики, Биохимия и здоровье, Womeninscience, Образование в области биохимии и молекулярной биологии и другие.

Стойнова Анастасия Михайловна выступила с постерным докладом «Engineering research of bio nano conjugates for diagnostic test systems of autoimmune diseases» в разделе «Биотехнология», Жилкина Вера Юрьевна – с постерным докладом «Screening study of medicinal plant raw materials for antimicrobial and antimycotic activity» в разделе «Биохимия и Медицина» и Кезимана Парфэ – с постерным докладом «Assessment of geneticvariation for SAD and FAD genes in flax by high-through put sequencing» в разделе «Технологии Омики».

По итогам конгресса тезисы ассистентов ИБХТН опубликованы в специальном выпуске FEBS OpenBio, индексируемом в БД Scopus и Web of Science.

13 февраля 2020
В РУДН прошло заседание Международного экспертного совета

7 февраля в РУДН состоялось очное заседание Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. В ходе заседания сотрудниками РУДН были представлены наиболее перспективные направления развития Университета в контексте подготовки Стратегии развития РУДН на будущий период.

27 октября 2019
РУДН сохранил устойчивые позиции в проекте 5-100

26 октября в Москве завершил свою работу Совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Совет Проекта 5-100).

2 октября 2019
Международный экспертный совет РУДН обсудил стратегию интернационализации университета

27 сентября состоялось очное заседания Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. Тема заседания – результаты РУДН по реализации Программы повышения конкурентоспособности «5-100» в 2019 году и обсуждение стратегий дальнейшего развития университета.