Институт иностранных языков РУДН представил совместное исследование с ведущими канадскими специалистами в сфере образовательных IT-технологий

Институт иностранных языков РУДН представил совместное исследование с ведущими канадскими специалистами в сфере образовательных IT-технологий

Объединенные саммит цифровых технологий и V международный симпозиум «Актуальные и перспективные задачи образования и подготовки преподавателей» прошли 3 и 4 мая в Университете Монреаля при поддержке одного из ведущих исследовательских центров Канады CRIFPE (Межвузовский центр научных исследований в сфере подготовки преподавателей). Ежегодно симпозиум собирает до 1400 участников из 40 стран.

Совместно с руководителем кафедры научных исследований Канады в сфере образовательных IT-технологий Тьерри Карсанти доцент и руководитель секции французского языка в Институте иностранных языков РУДН Ольга Козаренко представили участникам форума доклад об эффективности использования инновационных технологий в преподавании иностранных языков.

Кафедра научных исследований в сфере образовательных IT-технологий, возглавляемая Тьерри Карсанти, в Канаде относится к кафедрам I уровня — в соответствии с национальной программой научных исследований такие кафедры объединяют специалистов и исследователей, являющихся одними из ведущих в мире в своей сфере деятельности.

Параллельно с устным на симпозиуме был представлен постерный доклад Ольги Козаренко о развитии творческого потенциала учащихся на занятиях по французскому языку, подготовленный совместно с преподавателем Лицея НИУ ВШЭ, официально лучшей школы Москвы по итогам 2017 г., Ольгой Желтковой.

В ноябре 2018 г. Карсанти примет участие в предстоящей конференции Института иностранных языков РУДН и прочтет в университете несколько лекций.

Новости
Все новости
5-100
13 февраля 2020
В РУДН прошло заседание Международного экспертного совета

7 февраля в РУДН состоялось очное заседание Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. В ходе заседания сотрудниками РУДН были представлены наиболее перспективные направления развития Университета в контексте подготовки Стратегии развития РУДН на будущий период.

5-100
27 октября 2019
РУДН сохранил устойчивые позиции в проекте 5-100

26 октября в Москве завершил свою работу Совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Совет Проекта 5-100).

5-100
2 октября 2019
Международный экспертный совет РУДН обсудил стратегию интернационализации университета

27 сентября состоялось очное заседания Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. Тема заседания – результаты РУДН по реализации Программы повышения конкурентоспособности «5-100» в 2019 году и обсуждение стратегий дальнейшего развития университета.