Студентам РУДН рассказали о перспективах трудоустройства на Дальнем Востоке

Студентам РУДН рассказали о перспективах трудоустройства на Дальнем Востоке

27 и 28 ноября 2018 года Департамент организации практик и трудоустройства совместно с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке провели мероприятия для российских и иностранных студентов экономических, гуманитарных и технических специальностей.

За два дня проведения встреч  на мероприятии присутствовало более 150 заинтересованных студента, причем  тема трудоустройства на Дальнем Востоке привлекла не только россиян и соотечественников из ближнего зарубежья, но и студентов из Мозамбика, Гвинеи-Бисау и других стран. «Сессия ориентирована на потребности работодателей Дальнего Востока в трудоустройстве молодых соотечественников, являющихся выпускниками ведущих российских вузов», – отметил  руководитель отдела миграционной политики Агентства Василий Кравцов. «На сессии планируется выступление представителей МВД и МИД по вопросам реализации Госпрограммы переселения соотечественников на Дальний Восток, ведущих дальневосточных работодателей, а также других спикеров».

Партнером проведения данных встреч является Центр стратегических проектов.  «Наша основная задача,  это широкое информирование студенчества о возможностях и перспективах карьерного развития на  Дальнем Востоке, личное знакомство с промышленным потенциалом региона через общение непосредственно с крупными дальневосточными работодателями. Помощь молодым людям сориентироваться в выборе будущего места работы и вполне возможно, в месте своей будущей профессиональной и семейной жизни», – прокомментировал управляющий партнер Центра стратегических инициатив Олег Толкайлов. 

Новости
Все новости
5-100
13 февраля 2020
В РУДН прошло заседание Международного экспертного совета

7 февраля в РУДН состоялось очное заседание Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. В ходе заседания сотрудниками РУДН были представлены наиболее перспективные направления развития Университета в контексте подготовки Стратегии развития РУДН на будущий период.

5-100
27 октября 2019
РУДН сохранил устойчивые позиции в проекте 5-100

26 октября в Москве завершил свою работу Совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Совет Проекта 5-100).

5-100
2 октября 2019
Международный экспертный совет РУДН обсудил стратегию интернационализации университета

27 сентября состоялось очное заседания Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. Тема заседания – результаты РУДН по реализации Программы повышения конкурентоспособности «5-100» в 2019 году и обсуждение стратегий дальнейшего развития университета.