Взаимодействие Университета, работодателей и выпускников РУДН. В целях повышения конкурентоспособности в рамках проекта 5-100 наш вуз проводит мероприятия международного уровня

Взаимодействие Университета, работодателей и выпускников РУДН. В целях повышения конкурентоспособности в рамках проекта 5-100 наш вуз проводит мероприятия международного уровня

23-27 октября 2016 года Российский университет дружбы народов в рамках Программы повышения конкурентоспособности 5-100 проводит международную конференцию «Вуз и работодатели: эффективное сотрудничество для привлечения, подготовки и трудоустройства иностранных студентов». Цель конференции - обсуждение существующих лучших практик и перспективных моделей взаимодействия вузов с зарубежным

23-27 октября2016 года Российский университет дружбы народов в рамках Программы повышения конкурентоспособности 5-100 проводит международную конференцию «Вуз и работодатели: эффективное сотрудничество для привлечения, подготовки и трудоустройства иностранных студентов».

Цель конференции- обсуждение существующих лучших практик и перспективных моделей взаимодействия вузов с зарубежными работодателями для обеспечения привлечения иностранных студентов и повышения качества их подготовки в соответствии с национальными рынками труда.

На конференции будут обсуждаться модели сотрудничества вузов с различными типами зарубежных работодателей: представители бизнес-сообщества (зарубежные компании, международные организации, имеющие свои дочерние компании в России, российские компании, имеющие свои предприятия и представительства за рубежом, совместные предприятия), Ассоциации иностранных выпускников, зарубежные вузы.

К участию в конференции приглашаются:

• представители международных служб вузов, занимающиеся вопросами приема и обучения иностранных студентов;

• представители подразделений вузов, занимающихся вопросами трудоустройства иностранных обучающихся и российских студентов за рубежом;

• руководители образовательных программ по инженерным, медицинским, аграрным направлениям подготовки;

• российские и зарубежные работодатели, заинтересованные в подготовке иностранных студентов в российских вузах, а также российских студентов для дальнейшей работы за рубежом.

______________________________________________________________________________

23-28 октября2016 года Российский университет дружбы народов в рамках Программы повышения конкурентоспособности 5-100 проводит повышение квалификации для представителей Ассоциаций и объединений иностранных выпускников РУДН.

Цель мероприятия - совершенствование механизмов сотрудничества РУДН с Ассоциациями и объединениями иностранных выпускников для позиционирования Университета на международном пространстве и привлечения иностранных абитуриентов, в том числе студентов из ведущих зарубежных университетов.

Отбор участников будет проводиться с учетом региональных (Азия, Латинская Америка, ЮАР, Ближний Восток) и тематических (инженерное, медицинское, аграрное направления, экономика, филология) приоритетов в области международного сотрудничества РУДН.

______________________________________________________________________________

30 октября - 2 ноября 2016 года Российский университет дружбы народов в рамках Программы повышения конкурентоспособности 5-100 проводит международную конференцию «Сетевой университет БРИКС и международный рынок труда».

Цель международной конференции - формирование механизмов взаимодействия СУ БРИКС с работодателями, привлечение их к отбору, подготовке и трудоустройству студентов Университета БРИКС. Эффективное взаимодействие вузов и бизнеса в различных областях деятельности университетов является фактором успешной подготовки специалистов, востребованных на международном рынке труда.

К участию в конференции приглашаются: представители национальных Министерств образования стран-участниц БРИКС, представители посольств и иных государственных ведомств; представители вузов-участников Сетевого университета БРИКС; представители работодателей, заинтересованных в подготовке специалистов в СУ БРИКС и их дальнейшем трудоустройстве.

Новости
Все новости
5-100
13 февраля 2020
В РУДН прошло заседание Международного экспертного совета

7 февраля в РУДН состоялось очное заседание Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. В ходе заседания сотрудниками РУДН были представлены наиболее перспективные направления развития Университета в контексте подготовки Стратегии развития РУДН на будущий период.

5-100
27 октября 2019
РУДН сохранил устойчивые позиции в проекте 5-100

26 октября в Москве завершил свою работу Совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Совет Проекта 5-100).

5-100
2 октября 2019
Международный экспертный совет РУДН обсудил стратегию интернационализации университета

27 сентября состоялось очное заседания Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. Тема заседания – результаты РУДН по реализации Программы повышения конкурентоспособности «5-100» в 2019 году и обсуждение стратегий дальнейшего развития университета.