XXIII семинар-конференция Проекта 5-100: лучшие практики от ведущих российских университетов и международных университетских рейтингов

XXIII семинар-конференция Проекта 5-100: лучшие практики от ведущих российских университетов и международных университетских рейтингов

24 мая в РУДН состоится XXIII открытый семинар-конференция Проекта 5-100, посвященный обмену лучшими практиками между российскими вузами и повышению их конкурентоспособности на глобальном рынке образования. XXIII семинар-конференция Проекта 5-100 в РУДН пройдет в открытом формате — принять участие в нем могут представители всех российских вузов вне зависимости от их участия в Проекте 5-100.

24 мая в РУДН состоится XXIII открытый семинар-конференция Проекта 5-100, посвященный обмену лучшими практиками между российскими вузами и повышению их конкурентоспособности на глобальном рынке образования.

XXIII семинар-конференция Проекта 5-100 в РУДН пройдет в открытом формате — принять участие в нем могут представители всех российских вузов вне зависимости от их участия в Проекте 5-100.

Мероприятия конференции организованы при участии ведущих российских специалистов в сфере образования: регионального директора Times Higher Education в России и странах СНГ Егора Яблокова, регионального директора компании QS в Восточной Европе и Центральной Азии Зои Зайцевой, директора Департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки РФ Александра Соболева, ведущих специалистов, руководителей направлений по привлечению иностранных специалистов и студентов ведущих российских университетов — НИУ ВШЭ, Университета ИТМО, РУДН — и других специалистов по вопросам повышения конкурентоспособности вузов.

Ключевыми мероприятиями программы XXIII семинара-конференции Проекта 5-100 в РУДН станут:

  • семинар, посвященный продвижению российских вузов в мировых предметных рейтингах, повышению качества научных публикаций в международных базах данных «Практический опыт и рекомендации Проекта 5-100 вузам по повышению своей мировой конкурентоспособности»;
  • обучающий семинар по «Международным стандартам и инструментам повышения качества контента и продвижения научных журналов в глобальном информационном пространстве»;
  • семинар с участием отраслевых экспертов «Университет, бизнес и власть: лучшие практики, модели и перспективы взаимодействия»;
  • ряд круглых столов с ведущими специалистами в сфере высшего образования, издательской деятельности университетов и рекрутинга иностранных специалистов и студентов, посвященные вопросам инновационной деятельности, HR-политики, наукометрии и другим актуальным вопросам.

Подробную программу XXIII семинара-конференции Проекта 5-100 в РУДН смотрите здесь.

Регистрация участников семинара будет проходить непосредственно перед его началом в главном корпусе РУДН по адресу ул. Миклухо-Маклая, 6.

Организаторы предоставляют иногородним участникам семинара-конференции Проекта 5-100 в РУДН возможность льготного проживания в отелях-партнерах проекта в непосредственной близости от аэропорта Внуково и Российского университета дружбы народов по кодовому слову RUDN2018 (заявка, бронирование и оплата со скидкой по кодовому слову осуществляются участниками самостоятельно по контактам отелей-партнеров, указанных на сайте мероприятия).

Помимо основной программы семинара-конференции, РУДН организует для гостей мероприятия экскурсии по интернациональному студенческому кампусу университета и своим ведущим лабораториям — Центру контроля качества лекарственных средств и Центру управления полетами Инженерной академии РУДН.

По вопросам участия в XXIII семинаре-конференции Проекта 5-100 в РУДН можно обратиться к представителям проектного офиса и РУДН, контактыздесь.

Подробнее

Новости
Все новости
5-100
13 февраля 2020
В РУДН прошло заседание Международного экспертного совета

7 февраля в РУДН состоялось очное заседание Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. В ходе заседания сотрудниками РУДН были представлены наиболее перспективные направления развития Университета в контексте подготовки Стратегии развития РУДН на будущий период.

5-100
27 октября 2019
РУДН сохранил устойчивые позиции в проекте 5-100

26 октября в Москве завершил свою работу Совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Совет Проекта 5-100).

5-100
2 октября 2019
Международный экспертный совет РУДН обсудил стратегию интернационализации университета

27 сентября состоялось очное заседания Международного экспертного совета (МЭС) – коллегиального совещательного органа РУДН, в состав которого входят выдающиеся деятели в области науки и образования. Тема заседания – результаты РУДН по реализации Программы повышения конкурентоспособности «5-100» в 2019 году и обсуждение стратегий дальнейшего развития университета.