10 февраля РУДН отметил 57-ю годовщину со дня своего основания. Праздник объединил более 1000 гостей

10 февраля РУДН отметил 57-ю годовщину со дня своего основания. Праздник объединил более 1000 гостей

По доброй традиции на мероприятие съехались друзья и партнеры Университета, студенты, преподаватели и сотрудники. 

В стенах родного вуза встретились многочисленные выпускники разных поколений из разных стран мира. Праздник объединил более 1000 гостей.

Торжественному вечеру предшествовала встреча ректора РУДН с представителями дипломатического корпуса. Владимир Филиппов представил новую концепцию бренда Университета, стратегию позиционирования и стандарты РУДН на международном рынке.

В день рождения в РУДН стартовал флэшмоб. Гости праздника передали привет своим друзьям, знакомым и родным, подписав и опустив в специальные почтовые ящики праздничные открытки от RUDN University. По результатам РУДН отправит 10 000 открыток во все страны мира.

В программе торжественной части - приветствия и поздравления гостей, вручение наград, а также премьера фильма «РУДН. События, изменившие университет - 2016». Работа повествует о важных вехах в жизни вуза. 2016 год стал годом успехов и подтверждения статуса РУДН как университета мирового уровня: вхождение в программу повышения конкурентоспособности российских вузов «5-100»; получение «5 звезд» международного рейтинга QS Stars в 5-ти категориях: качество обучения, интернационализация, инфраструктура, инновационность и социальная среда; вхождение в глобальный рейтинг Times Higher Education World University Rankings (THE WUR); изменение бренда, принятие новой миссии и слогана.

Вечер завершился праздничным концертом. Лучшие студенческие коллективы Университета показали вокальные и танцевальные номера. Заводные ритмы Африки, эмоциональные песни России, чарующие танцы Востока, изысканная хореография и яркий национальный колорит.

С Днем рождения, РУДН! И пусть с каждым годом у тебя появляется все больше преданных друзей из самых разных точек планеты!

Университет дружбы народов основан 5 февраля 1960 года решением Правительства СССР. 22 февраля 1961 года Университету присвоено имя Патриса Лумумбы – одного из символов борьбы народов Африки за независимость. В 1965 году состоялся выпуск первых 228 молодых специалистов из 47 стран мира. Постепенно УДН становится крупным всемирно известным учебно-научным центром. Уже к 1975 году Университет подготовил около 5600 специалистов, в том числе 4250 выпускников для 89 зарубежных стран. В том же году Университет награжден орденом Дружбы народов за заслуги в деле подготовки специалистов для стран Азии, Африки и Латинской Америки. 5 февраля 1992 года решением Правительства России Университет переименован в Российский университет дружбы народов.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.