2 июня состоится Международный семинар: Координационный Совет Сетевого университета Содружества Независимых Государств

2 июня в 10:00 РУДН совместно с Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ проводит Международный семинар (Координационный Совет Сетевого университета Содружества НезависимыхГосударств). (ул. Миклухо-Маклая, д.6, 2 этаж, зал ректората).

Участники заседания Координационного Совета обсудят следующие вопросы:

- основные результаты функционирования Сетевого университета СНГ;

- прием обучающихся на совместные образовательные программы в магистратуру СУ СНГ в 2016-2017 учебном году;

- основные механизмы предоставления бюджетных мест;

- проект сертификата СУ СНГ;

- план работы на 2016-2017 учебный год и др.

Проект «Создание Сетевого университета СНГ (СУ СНГ) (2008 - 2011 годы)» был инициирован в 2008 году Российским университетом дружбы народов при поддержке МФГС. На данный момент в состав Консорциума входят 28 ведущих университетов из 9 государств-участников СНГ: Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдовы, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Украины.

Основная цель Консорциума - учреждение СУ СНГ как системы межвузовского сотрудничества, направленной на достижение следующих целей:

- создание единого (общего) образовательного пространства вузов государств-участников СНГ через реализацию совместных образовательных программ, организацию «включенного обучения», новых форм межвузовского сотрудничества;

- создание механизмов для развития академической мобильности студентов и преподавателей в рамках Содружества Независимых Государств;

- содействие межкультурному диалогу в студенческой среде, сохранению, развитию и взаимообогащению культуры, языков, исторических и национальных традиций народов государств-участников СНГ.

Основной задачей реализации проекта является расширение перечня направлений подготовки (технические, естественно-научные, аграрные) и источников финансирования СУ СНГ за счет выделения странами Содружества грантов для обучения.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»