21 сентября 2016 года Российский университет дружбы народов посетил посол Государства Палестины в РФ Нофаль Абдельхафиз

21 сентября 2016 года Российский университет дружбы народов посетил посол Государства Палестины в РФ Нофаль Абдельхафиз

На встрече с проректором РУДН по международной академической мобильности Ларисой Ефремовой и деканом филологического факультета профессором Виктором Барабашом господин посол обсудил перспективы сотрудничества в области образования и культуры. 

По итогам успешных переговоров была достигнута договоренность о развитии сотрудничества РУДН с вузами Палестины, в частности, создание программ студенческой и преподавательской мобильности; открытие в Палестине центра русского языка и культуры, в котором будут работать квалифицированные преподаватели РУДН; поиск и методическая поддержка талантливых палестинских студентов по приоритетным направлениям науки с предоставлением им в будущем возможности обучения в РУДН.

29 ноября 2016 года в Международный день солидарности с палестинским народом на базе Российского университета дружбы народов с открытой лекцией выступит Министр культуры Государства Палестины, это мероприятие станет официальным завершением Недели палестинской культуры в России.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.