4-й Ситуационный анализ РУДН на тему «Американская стратегия сдерживания КНР и конфликтный потенциал АТР»

4-й Ситуационный анализ РУДН на тему «Американская стратегия сдерживания КНР и конфликтный потенциал АТР»

4-й Ситуационный анализ РУДН на тему «Американская стратегия сдерживания КНР и конфликтный потенциал АТР» состоится 21 апреля.

Обсуждение китайско-американских отношений и возможностей их дальнейшего развития является одним из дискуссионных вопросов современной научной общественности.  Взаимодействие Пекина и Вашингтона находится на стадии новых возможностей,  несмотря на разногласия по ряду проблем: Тайваньский вопрос, права человека, кибербезопасность, споры в регионе Южно-Китайского моря, лидерство в АТР и  ряд других. Тем не менее  и КНР, и США заинтересованы в дальнейшем развитии экономического сотрудничества. Особенно актуальным обсуждение этих вопросов   представляется в связи  со сменой  администрации в США и  приходом  к  власти республиканской партии, а также  активизацией китайской внешней политики в Азиатско-Тихоокеанском регионе. 

Участники заседания ситуационного анализа: студенты и аспиранты кафедры ТИМО, преподаватели кафедры ТИМО, приглашенные гости, представители других вузов  и научных институтов РАН.

Начало в 10.30

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.