55-летие РУДН отпраздновали в Руанде

18 марта 2016 года в Кигали прошли праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию 55-летия Российского университета дружбы народов.

В рамках празднования Юбилея Университета было проведено торжественное собрание и ряд встреч. В центре дискуссии оказалась тема развитие сотрудничества в сфере образования, науки и культуры между вузами России и Руанды. В ходе переговоров восстановлена связь с новой Ассоциацией руандийских выпускников российских (советских) ВУЗов и проведены переговоры о подписании соглашения о сотрудничестве с РУДН. Во встрече приняли участие министр образования Руанды Папиас Мусафири Малимба, Посол Руанды в Конго (г. Браззавиль) Жан Баптист Хабиалиман, министр сельского хозяйства Руанды, Тони Нсанганира, Посол Российской Федерации в Руанде, Андрей Владимирович Поляков, Заместитель Посла Российской Федерации в Руанде, Михаил Дмитриевич Никитин, руандийские выпускники РУДН и других российских и советских вузов, представители общественности.  Организатором праздничных мероприятий выступили Ассоциация руандийских выпускников российских вузов и Посольство Республики Руанда в Российской Федерации в лице выпускницы РУДН Чрезвычайного и Полномочного Посла Руанды в Российской Федерации Мужавамария Жанны Дарк.

Делегация Посольства Социалистической Республики Вьетнам посетила РУДН

Как получить стипендию «RUDN International Scholarship»

Российский университет дружбы народов объявляет конкурс на стипендию «RUDN International Scholarship».

Открыт прием заявок на стипендию «TOP STUDENT MOBILITY»

С 12 апреля по 17 мая  проходит прием заявок на участие в Конкурсе на специальную стипендию «TOP STUDENT MOBILITY» во втором семестре 2023/2024 учебного года. В конце мая 2024 года Конкурсной комиссией будут определены 25 победителей, которые получат стипендию «TOP STUDENT MOBILITY».