Акция «Блокадный хлеб – горький вкус Победы», посвященная Победе советского народа в Великой Отечественной войне

07 мая Институт иностранных языков РУДН  проводит гражданскую акцию «Блокадный хлеб – горький вкус Победы», посвященную 73-годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Хлеб выпекается по рецепту 1942 г.

Рецепт блокадного хлеба 1942 года:

57% - обойная мука

20-30% - овес

10% - подсолнечный жмых

3% - соль

2-3% - солод

Участники акции раздают маленькие порционные кусочки с рецептом в различных уголках страны, детских садах, школах, учреждениях среднего профессионального и высшего образования, организациях, учреждениях, у памятников и обелисков.

Присоединяйтесь к участию в акции! Нам дорога наша история! Мы помним, мы гордимся нашими предками и всегда будем им благодарны за Великую Победу в Великой Отечественной войне, в самой кровавой и бесчеловечной, беспрецедентной по своим жертвам и разрушениям трагедии ХХ века.

Координаторы акции:

Институт иностранных языков РУДН

Заместитель директора ИИЯ РУДН по воспитательной работе
Сухомлин Олег Александрович, тел.: +7 926 616 25 03.

Заместитель директора ИИЯ РУДН по международной деятельности
Безрукова Наталья Яковлевна, тел.: +7 963 978 68 09.

e-mail: sukhomlin-oa@rudn.ru

bezroukova-n@rudn.ru