«Дни Физической химии -2017»

25 декабря 2017
ул. Орджоникидзе, д.3, ауд. 445

25 декабря в РУДН состоится I научно-практическая конференция студентов и аспирантов Кафедры физической и коллоидной химии «Дни Физической химии -2017».

Место: ул. Орджоникидзе д.3, ауд. 445

29 января - 2 февраля
Юридический институт РУДН приглашает принять участие в IV Международной зимней академии «Моя профессия – юрист: Сочи 2018»
Юридический институт РУДН приглашает преподавателей и студентов юридических вузов принять участие в IV Международной зимней академии «Моя профессия – юрист: Сочи 2018», которая будет проходить с 29 января по 2 февраля 2018 г. на площадке Сочинского института (филиала) Российского университета дружбы народов по адресу: г. Сочи, Адлерский район, ул. Куйбышева, 32.
Направление: Образование
20 марта
IV Международная научно-практическая конференция «Успехи синтеза и комплексообразования»
Данное мероприятие было посвящено последним новейшим мировым достижениям в 3 основных областях химии (органическая, неорганическая и координационная, физическая и коллоидная). Участники мероприятия затронули проблематику новых подходов к синтезу гетероциклических соединений, разработку новых методологий для синтеза биологически активных соединений, супрамолекулярной химии, получению новейших активных катализаторов с последующим внедрением их в промышленность, а также теоретическим подходам к изучению новых веществ и материалов. Немаловажно отметить проблему активного привлечения молодежи к науки и развитию междисциплинарных связей технических наук, о чем свидетельствует организация «Немецко-российского междисциплинарного студенческого симпозиума» в рамках конференции.
22 марта
IV ежегодная конференция «Психосоматическая медицина в России: достижения и перспективы – 2018»
Цель проведения конференции – презентация данных о современных исследованиях и разработках терапии в области психокардиологии, психоневрологии, психогастроэнтерологии, психоэндокринололии, гинекологии, психодерматологии, стоматологии, челюстно-лицевой, пластической хирургии, наркологии и психотерапии в общей медицине.
27 - 29 марта
III международная научно-практическая конференция «Language and Education in information society» (LEIS) (Язык и образование в информационном обществе)
27-29 марта 2018 г.  кафедра иностранных языков факультета физико-математических и естественных наук РУДН проводит III международную научно-практическую конференцию «Language and Education in information society» (LEIS) (Язык и образование в информационном обществе). Мероприятие организовано при поддержке Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины, Университета «Туран» (Казахстан), МГИМО (Россия).