Дни культуры студентов из Демократической Республики Конго

Дни культуры студентов из Демократической Республики Конго

Мероприятие прошло
16 - 22 февраля 2020
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6
Контактное лицо
Хипхенов Алексей Алексеевич
О мероприятии

Цель мероприятия формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодежи к национальным культурам народов Демократической Республики Конго.

Задачи проекта:

  • Информировать обучающихся Университета о национальных культурах народов ДР Конго;
  • Развить способности понимать важнейшие принципы толерантности, применять их повседневной жизни;
  • Создать условия для проявления общественной активности обучающихся, привлечь их к созданию ярких художественных произведений.

ДР Конго – родина самого известного революционера Африки Патриса Эмери Лумумбы. В честь него наш Университет носил его имя. Студенты из ДР Конго свято чтут его память и каждый год проводят выставки, где рассказывают про его деятельность, а также культурные особенности и обычаи ДР Конго. На круглом столе в честь Патриса Лумумбы, будут доклады о его жизни, об экономическом и политическом развитии ДР Конго. Также студенты проведут турнир по мини-футболу в честь 60-летия РУДН. Дни культуры завершатся вечером-концертом на котором буду представлены номера самых талантливых студентов землячества.

Программа Дней культуры землячества студентов из ДР Конго

Мероприятие

Дата и время  проведения

Место проведения

Турнир по мини-футболу

16.02.2020

(17.00-18.30)

ФОК РУДН, СК «Мегасфера»

Национальная выставка

18.02.2020

(14.00-15.30)

Главный корпус РУДН, холл

Круглый стол:
«Вклад Патриса Лумумбы в развитие ДР Конго»

20.02.2020
(17.00-18.30)

Корпус ФРЯиОД,
Музей истории РУДН

Вечер-концерт

22.02.2020
(18.00-20.30)

ИКЦ «Интерклуб» РУДН,
концертный зал

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
17 февраля
Открытая лекция «Расширенная ответственность производителя как инструмент экономики замкнутого цикла, опыт ФРГ»
В рамках встречи будут обсуждаться вопросы переработки отходов, проблемы, связанные с обращением с опасными отходами, будут затронуты вопросыаспекты циркулярной экономики. Тема устойчивого развития в области обращения с отходами, актуальна в том числе с точки зрения сохранения окружающей среды, рациональной эксплуатации природных ресурсов, удовлетворения потребностей без ущерба для будущих поколений. В этой связи чрезвычайно важно использовать лучшие международные практики для выстраивания эффективной и экологичной системы утилизации отходов.
2020
17 - 21 февраля
Дни культуры студентов из Судана
Цель мероприятия: ознакомление коллектива Университета с историей, культурой и национальными традициями народов Ближнего Востока и Северной Африки, формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов Судана.
2020
17 февраля
Всероссийская конференция «Диалог цивилизаций: Восток – Запад XX научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых»
Факультет гуманитарных и социальных наук ежегодно проводит День науки на факультете. К участию в конференции приглашаются российские и зарубежные ученые высших учебных заведений и научных учреждений, которые выступают с докладами перед студентами. Также с докладами выступают преподаватели, аспиранты и студенты ФГСН. К Дню науки факультет ежегодно выпускает сборник публикаций студентов и аспирантов.
2020
18 февраля
Научный семинар по функциональному анализу и его приложениям на тему «О свойствах общих пространств типа Морри»
Будут рассмотрены локальные и глобальные  обобщенные пространства Морри, а также их перестановочно инвариантные аналоги. В докладе обсуждаются некоторые свойства этих пространств: критерии нетривиальности, взаимные вложения, связи с общими идеальными и перестановочно инвариантными функциональными пространствами.