Ежегодный Всероссийский молодежный научный конгресс «Россия. Экология. Энергосбережение» и Конкурс-премия в сфере экологии и энергосбережения «Мой вклад в будущее»

Ежегодный Всероссийский молодежный научный конгресс «Россия. Экология. Энергосбережение» и Конкурс-премия в сфере экологии и энергосбережения «Мой вклад в будущее»

16 – 17 декабря 2016 года в Москве на площадке Инновационного центра «Сколково» при содействии кластера Энергоэффективных технологий Фонда «Сколково» пройдет Ежегодный Всероссийский молодежный научный конгресс «Россия. Экология. Энергосбережение»и Конкурс-премия в сфере экологии и энергосбережения «Мой вклад в будущее».

На конкурс–премию «Мой вклад в будущее» принимаются проекты и научные разработки студентов и молодых ученых ведущих вузов страны по следующим номинациям:

·                     экология и энергосбережение в нефтегазовой промышленности;

·                     экология и энергосбережение в строительстве и ЖКХ;

·                     экология и энергосбережение в электроэнергетике;

·                     экология и энергосбережение в сфере ВИЭ;

·                     экология и энергосбережение в АПК;

·                     экология и энергосбережение в промышленном производстве;

·                     PR-проекты по экологии и энергосбережению.

Подведение итогов Конкурса, презентация лучших проектов и награждение победителей состоятся в первый день работы Конгресса.

Мероприятие проводится по инициативе издания «Региональная энергетика и энергосбережения» при поддержке и участии Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, Фонда содействия реформировании. ЖКХ и неправительственного экологического Фонда им. В.И.Вернадского.

Цель Конгресса: стимулировать научно-технический, инновационный потенциал молодых ученых, презентовать проекты и научные разработки молодых ученых, добившихся серьезных результатов в исследовательской деятельности и в практической реализации, способствовать развитию энерго- и ресурсосбережению, а также охране окружающей среды.

Задачи:

·        Обмен опытом внутри заинтересованного молодежного профессионального сообщества по теме экологии и энергосбережения

·        Поддержка молодых людей, готовых реализовать свои проекты в области экологии и энергетики

·        Привлечение внимания профессионального сообщества и содействие эффективному внедрению проектов, созданных студентами и молодыми учеными

·        Пропаганда экологического и энергосберегающего поведения среди молодежи

Данное мероприятие станет эффективной платформой для презентации инновационных молодежных идей, подходов и решений в сфере экологии и энергосбережения, обмена опытом и дополнительного образования.

В рамках Конгресса с участием представителей заинтересованных министерств и ведомств, планируется обсудить возможность создания Внебюджетного фонда поддержки исследований молодых ученых в сфере экологии и энергосбережения.

Участие платное. Размер регистрационного взноса за участие в Конгрессе (без участия в конкурсе) одной официальной делегации – 25.000 руб.

Подробная информация на сайте: www.ree.s-kon.ru

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.