Экскурсия школьников в Департамент ветеринарной медицины АТИ РУДН

10 марта 2016 года состоялась экскурсия школьников 10 класса ГБОУ СОШ № 626 им. Н.И. Сац г. Москвы в Департамент ветеринарной медицины АТИ РУДН под руководством директора департамента ветеринарной медицины АТИ РУДН проф. Ватникова Ю.А., доц. Куликова Е.В., ассистента Кротовой Е.А.

В рамках данного мероприятия программы были проведены:

- Профориентационная лекция, где учащиеся были ознакомлены с особенностями обучения в РУДН.

- Лабораторно-практическое занятие по морфологическими методам исследования: макроскопии и микроскопии.

- Экскурсия в лабораторию анатомии домашних животных, где ученикам школы рассказали об особенностях изучения остеологии разных видов животных.

- Экскурсия в анатомикум с демонстрацией новейшего оборудования, необходимого для проведения различных хирургических манипуляций. Также были показаны анатомические музейные препараты.

- Экскурсия в ЦВИМ РУДН, где работники центра познакомили школьников с различными аспектами работы в ветеринарной клинике, а также показали  современное оборудование визуальной диагностики.

По окончании мероприятия было проведено диагностическое профориентационное тестирование школьников.

«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе