Экскурсия в «Hyundai Motorstudio»

Экскурсия в «Hyundai Motorstudio»

10 декабря 2015 г. для студентов 3 и 4 курса кафедры ЭАТС РУДН в рамках учебной дисциплины «Автосервис и фирменное обслуживание автомобилей», преподаваемой к.т.н., доц. Домановым В.Н. было проведено выездное занятие в очень необычное место — «Hyundai Motorstudio». Занятие можно назвать уникальным по своей специфике, т.к. «Hyundai Motorstudio» — это первый зарубежный проект Hyundai в рамках глобальной стратегии «MotorStudio» и первая имиджевая галерея (не реализующая продажу автомобилей) зарубежного автопроизводителя в России.
Новое пространство бренда Hyundai находится в центре российской столицы на одной из самых известных и посещаемых улиц — Новом Арбате. Официальная церемония открытия «HyundaiMotorStudio» состоялась менее года назад. На самом деле мы, студенты, ожидали очередную экскурсию в ДЦ, занимающийся продажей и обслуживанием автомобилей, но смущало странное для ДЦ расположение, Новый Арбат, да и выглядело все как-то необычно: фасад с 8-ми метровыми стеклами без какой-либо рекламы и спецпредложений.
Итак, наши ожидания были разрушены при самом входе в студию. Вместо стандартного шоу-рума и стоек ресепшена мы увидели яркий дизайн выставочной зоны, на которой расположились новинки бренда - обновленные «Hyundai Tucson». Здесь и началась наша экскурсия. Сотрудник студии Мария рассказала нам о новинке и проводила в так называемое сердце студии. Оно представлено мраморной лестницей-амфитеатром и висящим между 1-м и 2-м этажом красным «Hyundai Solaris», как нам пояснила сотрудник студии Мария эта модель не даром была выбрана как символ «сердца» студии, ибо именно «Solaris» уже 5 лет самая продаваемая в России иномарка.
Далее мы прошли в еще одну выставочную зону с новеньким «Hyundai Tucson», очень привлекшим внимание студентов, т.к. в нем разрешено было посидеть на месте водителя и оценить в полной мере все достоинства нового салона. После мы поднялись на 2-й уровень студии и попали в спортивную зону Hyundai. Здесь была представлена копия «Hyundai i20 WRC», на котором команда «Hyundai Motorsport» выступает на Чемпионате мира по ралли. Также здесь были представлены стенды с сувенирной продукцией Hyundai.
Далее мы переместились в зону библиотеки, где разместились уникальные издания, касающиеся не только самого бренда, но и издания по архитектуре, искусству, моде, музыке и общей автомобильной тематике. Здесь мы прослушали небольшой рассказ об истории марки и стадиях ее становления. Далее, расположившись в амфитеатре мы просмотрели небольшой фильм о заводах компании. Сразу после фильма небольшие лекции в зоне кафе для нас провели сотрудники имиджевой студии (среди которых, кстати, и выпускница нашей кафедры), действующая аспирантка кафедры Никонова Алена. Тон беседе задал преподаватель к.т.н., доц. Доманов В.Н., и вопросы не заставили себя долго ждать.
Благодаря грамотным ответам на наши вопросы мы узнали практически обо всех тонкостях работы компании: о заводах по всему миру, о производстве запчастей отдельно от сборки автомобилей, затронули экономическую и политическую часть жизни «Hyundai». И, хотя наш лектор — довольно узкий специалист, и не так уж тесно связан с дилерскими центрами и сервисным обслуживанием, он смог осветить и эти аспекты работы компании. Также следует отметить, что особенно много вопросов к представителю «Hyundai» в России были связаны с гарантийным обслуживанием автомобилей.

Левандовский Ярослав, Рыбин Антон — студенты кафедры Эксплуатации автотранспортных средств

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.