Экскурсия в Исторический музей

Экскурсия в Исторический музей

28.04.2016 кафедра русского языка и межкультурной коммуникации ФГСН организовала для студентов экскурсию в «Исторический музей» на Красной площади под руководством доц. Анипкиной Л.Н., ст. преп. Шенниковой Н.В.. Студенты (1,3 курсов и магистры 1 курса) прошли по Александровскому саду, посмотрели на Вечный огонь у стен Кремля, услышали историю строительства его красных стен и Кутафьей башни. А затем познакомились с частью экспозиции музея, посвященной древней истории и истории Руси времен междоусобных войн, татаро-монгольского нашествия и польской интервенции. По словам студентов их больше всего поразили берестяные грамоты и история зарождения денежных отношений; запомнился «комплекс» по добыче и обработке соли. Студенты, рассматривая экспонаты военного обмундирования древних славянских племен и образцы древнего вооружения, были  поражены насколько простым и незамысловатым оружием были одержаны столь великие победы.

Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.