Эксперт Института иностранных языков РУДН, профессор М.Г. Сергеева приняла участие в V Международном научно-образовательном форуме «Человек, семья и общество: история и перспективы развития»

В одном из старейших педагогических вузов России – Красноярском государственном педагогическом университете им. В.П. Астафьева – с 24 по 28 октября проходил V международный научно-образовательный форум «Человек, семья и общество: история и перспективы развития», в работе которого приняла участие эксперт Института иностранных языков  РУДН, профессор М.Г. Сергеева.
Форум был открыт   панельной дискуссией «Миссия педагогического университета в современных условиях», которую вела профессор ИИЯ РУДН М.Г. Сергеева. Она также выступила с докладом «Формирование практикоориентированной среды посредством технологии «Учебная фирма».

Кроме того она приняла активное участие в работе круглого стол а «Практико-ориентированная подготовка специалиста по ФК и его профессиональная адаптация в современных условиях», предложив для обсуждения тему «Диссеминации инновационного педагогического опыта посредством участия в конкурсах педагогического мастерства».

В рамках форума прошла дискуссионная площадка «Каким должно быть дополнительное образование современного педагогического университета? Новые технологии повышения квалификации руководителей образовательных организаций и обучения школьников и их родителей».

Участниками дискуссии стали более 80 педагогов из Красноярского края и Красноярска, магистранты программы «Управление образованием». Для педагогов Шушенского, Минусинского и Ермаковского районов была организована онлайн-трансляция.

В рамках форума  состоялся круглый стол «Проектирование профессиональных компетенций педагогов и руководителей образовательных организаций и модель их развития в системе общего образования».
Участники круглого стола считают плодотворным состоявшийся обмен мнениями и выражают уверенность в том, что целенаправленная, систематическая работа по данным проблемам будет способствовать успешному формированию профессиональных компетенций педагогов и руководителей образовательных организаций и модель их развития в системе общего образования.
Завершила работу международной научно-образовательной встречи  всероссийская научно-практическая конференция «Современные подходы к работе с высокомотивированными старшеклассниками».

В V международном научно-образовательный форуме  «Человек, семья и общество: история и перспективы развития» участвовали ученые и специалисты-практики из вузов Беларуси,  Польши, России и Японии.

2 февраля

2 января

О РУДН
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»