Факультет физико-математических и естественных наук РУДН в проекте Департамента образования г. Москвы «Инженерный класс в Московской школе»

Факультет физико-математических и естественных наук РУДН в проекте Департамента образования г. Москвы «Инженерный класс в Московской школе»

В апреле 2017  г. учащиеся старших классов столичных школ № 1296, № 1747, № 444, участвующих в проекте Департамента образования г. Москвы «Инженерный класс в Московской школе», одержали ряд побед в конкурсах инженерных и исследовательских проектов с работами, выполненными ребятами вместе с преподавателями кафедры прикладной физики факультета физико-математических и естественных на
В апреле 2017  г. учащиеся старших классов столичных школ № 1296, № 1747, № 444, участвующих в проекте Департамента образования г. Москвы «Инженерный класс в Московской школе», одержали ряд побед в конкурсах инженерных и исследовательских проектов с работами, выполненными ребятами вместе с преподавателями кафедры прикладной физики факультета физико-математических и естественных наук РУДН. Проект «Инженерный класс в московской школе» запущен 1 сентября 2015 года. Он координирует работу школ, технических вузов, центров инновационного творчества и высокотехнологичных предприятий. Благодаря проекту ученики знакомятся с инженерными профессиями и получают предпрофессиональную подготовку. Школы, вузы и производства сотрудничают на основе двусторонних и трёхсторонних договоров.Поздравляем победителей и призеров прошедших конкурсов и желаем дальнейших успехов в учебе, научно-исследовательской и изобретательской деятельности:  Агафонов  А. (ГБОУ школа №  1296) – лучшая работа в конкурсе школьных проектов в секции «Инженерно-физические технологии для биомедицины» в рамках VI Международной научной школы-конференции «Современные проблемы физики и технологий», посвященной 75-летию НИЯУ МИФИ и 95-летию академика Н.Г. Басова (17 - 21 апреля 2017  г., НИЯУ «МИФИ»); Афанасьева  А.А. (ГБОУ школа №  1747) – лучшая работа в конкурсе школьных проектов в секции «Лазерная физика, физика твердого тела, оптика и физика плазмы» в рамках VI Международной научной школы-конференции «Современные проблемы физики и технологий», посвященной 75-летию НИЯУ МИФИ и 95-летию академика Н.Г. Басова (17 - 21 апреля 2017  г., НИЯУ «МИФИ»); Толеутаева  А. (ГБОУ школа №  444) – победитель в секции «Информационные технологии, моделирование, прототипирование, прикладная математика, социальный инжиниринг» в рамках II–ой городской открытой научно-практической конференции «Инженеры будущего» (10 - 11 апреля 2017  г., МВТУ г. Москвы); Осовик  П. и Цуканова  Е. (ГБОУ школа №  444) – 1 место в секции «Молодые инженеры будущего» на XLIII Международной молодежной научной конференции «Гагаринские чтения» (31 марта 2017  г., НИУ МАИ); Осовик  П. и Цуканова  Е. (ГБОУ школа №  444) – 3 место в секции «Инженерное направление» Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся образовательных организаций 2016/2017 учебного года (15 - 16 апреля 2017  г., Департамент образования города Москвы).
Новости
Все новости
О РУДН
17 апреля
«Сильные люди всегда добры…» Светлая память Валентину Валентиновичу Введенскому

15 апреля не стало Валентина Введенского — учёного-агронома, друга, учителя, товарища, РУДНовца.

О РУДН
12 апреля
Светлой памяти Дианы Нерета, чью прекрасную жизнь оборвал теракт в Крокусе
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.