«Фестиваль науки» Кафедра русской и зарубежной литературы

«Фестиваль науки» Кафедра русской и зарубежной литературы

Было проведено 2 мероприятия:

Открытая лекция «Литературный персонаж и художественный образ в рекламе» - к.ф.н., Галай К.Н.

В рамках лекции говорили о взаимодействии литературы и рекламы в мировой культуре. Каким образом классическая литература входит в симбиоз с современной рекламой, для чего это делается и нужно ли это. Происходило обсуждение различных рекламных роликов, в которых явно или неявно используются известные литературные или мифологические персонажи (Евгений Онегин, боги Олимпа, 1984 и т.д.) или писатели (А.С. Пушкин, А. Блок, Д. Оруэлл и т.д.). Также затронули тематику скрытой рекламы в современной массовой литературы и ее отличие от изображения художественных реалий.

На проекторе были показаны различные рекламные ролики и фото социальной рекламы, в которых главными действующими персонажами являлись писатели или герои произведений.

Викторина «Узнаешь ли ты литературных героев?» - к.ф.н., Разумовская О.В.

Студенты 3 курса по направлению журналистика и филология устроили викторину, изображая литературных персонажей.

На мероприятия пришли около 30 студентов первого курса направления журналистики, лингвистики, телевидения, а также школьники из школы № 536 (23 человека).

Новости
Все новости
О РУДН
2 февраля
Институт гостиничного бизнеса и туризма и Высшая школа промышленной политики и предпринимательства объединяются в Высшую школу управления

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства (ВШППиП) и Институт гостиничного бизнеса и туризма (ИГБиТ) объединены в Высшую школу управления. Её руководителем назначена Анна Островская, кандидат экономических наук.

О РУДН
2 января
В шесть утра он всегда был на работе, проверял все ли в порядке: Геннадий Ермолаев (1955-2024). Светлая память

Студент, выпускник, ветеран РУДН — 49 лет Геннадий Алексеевич был связан с РУДН.

О РУДН
27 декабря 2023
РУДН победил в конкурсе волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы»

В Москве подвели итоги конкурса волонтерских инициатив «Доброе сердце столицы». На звание лучших проектов в волонтерстве претендовали более 25 тысяч организаций. Призовые места получили 36 инициатив. Волонтерский отдел OHANA среди них. У проекта РУДН победа в номинации «Добрая команда. Вуз».